архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Вперед, к новым победам!
МТС - оператор мобильной связи

10.04.2021
Просмотров: 288, комментариев: 0

Вперед, к новым победам!

  В числе основных задач нацпроекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни" - увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Не менее важно создавать условия для развития спорта высших достижений. По этому направлению также ведется системная работа.

 Жители городов и сёл Самарской области уже видят результаты реализации нацпроекта и активно пользуются новой построенной спортивной инфраструктурой. В Борском районе как для молодежи, так и для представителей старшего поколения, созданы все условия для занятий спортом и повышения уровня спортивного мастерства. Работают спортивно-досуговый центр «Виктория» и детско-юношеская спортивная школа, построены универсальные спортивные площадки, открыты залы для занятий фитнесом, тяжелой атлетикой, армреслингом. Спортсмены нашего муниципалитета успешно выступают на соревнованиях как областного, так и всероссийского уровня.

Так, на днях воспитанники Борской ДЮСШ под руководством В.А. Черкасского заняли второе место в первенстве дивизиона "Восток" КЭС-БАСКЕТ, которое проходило в г.Нефтегорск. В играх участвовали восемь команд из  Алексеевского, Волжского, Нефтегорского, Кинель-Черкасского, Похвистневского, Кинельского и Камышлинского районов.

В ходе игр команды были разделены на две подгруппы, и, что отрадно, борские мальчишки в  своей подгруппе стали лучшими, заслужив право соревноваться в финале.

За победу в турнире борчане боролись с командой из Волжского района. Наша команда показала хорошую физическую подготовку, красивые комбинации, надежную защиту и результативность в бросках. Своим соперникам борские баскетболисты уступили по очкам совсем немного, заслуженно поднявшись на вторую ступень пьедестала почета.

В.А. Черкасский, тренер Борской ДЮСШ:

 - Очень важно, что благодаря массовому спорту зажигаются новые звезды, и наши ребята могут проявлять свои таланты на различных турнирах. Только так юные спортсмены получают опыт и мастерство  и на собственном примере демонстрируют, как важно вести здоровый образ жизни.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube