архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Впереди много побед
МТС - оператор мобильной связи

16.03.2019
Просмотров: 1177, комментариев: 0

Впереди много побед

 Команда "РосМолСпорт" (тренер Е. Соколов) стала лидером среди городских соперников на чемпионате Самарской области  по русскому жиму. Из двадцати двух комплектов медалей борские спортсмены  увезли с собой их третью часть.

 В соревнованиях приняли участие 12 команд, которые представляли сто спортсменов в возрасте от 10 до 80 лет, из с.Борское, городов Самара, Новокуйбышевск, Похвистнево, Отрадный, Волжского района и с.Алексеевка. Чтобы команде-победителю взойти на первую ступень пьедестала, достаточно было завоевать пять золотых медалей в личных зачетах. В копилке "РосМолСпорта" их оказалось семь. Первые места в личном зачёте  взяли Е. Горбунова, И. Григорьева, А. Губарев (два первых в двух номинациях), Е. Кутыга, М. Васильев и 10-летний Д. Соколов - самый младший участник соревнований. Все ожидания превзошли выступления Егора и Антона, оставивших позади себя противников с очень большим отрывом в количестве набранных очков.

3 марта спортсмены сборной команды участвовали во втором, уже домашнем, турнире по русскому жиму на кубок Борского района. Его организатором выступил СДЦ "Виктория" при финансовой поддержке администрации района. Атлеты, включая бывших выпускников, представляли две Борские средние школы и Петровскую СОШ - Языковский филиал. Понятно, все тридцать участников хорошо знали возможности друг друга. Но если на областных турнирах они - единая сплоченная команда, то здесь достойные соперники. В итоге по результатам в личных зачетах лидировала команда Борской СОШ №2. Им уступили языковские спортсмены. Третье место осталось за Борской СОШ №1.

Отличившиеся на областных соревнованиях юноши Е. Кутыга и А.Губарев, заявившиеся на этот раз на выступления в возрастной категории "мужчины", сразу же обозначили себя претендентами на "золото". Сильнее оказался Егор - учащийся Борского государственного техникума. Пауэрлифтингу парень посвятил 5 лет. Наличие у него многочисленных спортивных титулов - результат серьезного подхода к тренировкам. Только за последний год Егор стал четырехкратным победителем турниров по русскому жиму.

Десятиклассник Антон посещает занятия всего второй год, но уже имеет  2 взрослый разряд и, судя по его прогрессу,  впереди  еще много побед и рекордов!

 

 Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube