Главная Спорт Вышли в финал

30.03.2022
Просмотров: 459, комментариев: 0

Вышли в финал

22 марта в селе Большая Глушица прошли зональные соревнования Первенства области по мини-футболу среди юношей 2008-2009 года рождения, в которых приняло участие семь команд.

Футболисты Борской ДЮСШ по жребию попали в подгруппу с командами Пестравской, Б. Черниговской и Богатовской ДЮСШ. Первая игра с командой Богатое поначалу сложилась не очень удачно, пропустили два мяча в свои ворота  в первом тайме. Во второй части игры, проявив характер, сумели вырвать победу, забив три мяча. Следующие игры дались Борским футболистам гораздо легче. Поочерёдно разгромив Б.Черниговку 11:0 и Пестравку 7:1, заняли первое место в подгруппе.

В полуфинале Борские футболисты встретились с сильными соперниками из п. Смышляевка. Эта игра, по мнению большинства присутствующих, стала самой зрелищной по накалу на турнире. В начале второго тайма открыли счёт, а за две минуты до конца матча пропустили обидный мяч со штрафного удара. В итоге ничья 1:1. Все решилось в серии пенальти, где героем стал наш вратарь Егор Синельников. В итоге - победа 2:1 и выход в финал Первенства.

Матч за первое место в турнире между Б. Глушицей и Борским также, как и полуфинал, решался в футбольной лотерее - пенальти. И снова наш вратарь на высоте. Победа 5:4.

Радует, что первые в этом году соревнования завершились нашей победой.   Юные футболисты проявили себя в турнире как сплоченная команда, где каждый игрок внёс свой вклад в победу. Этим футболисты ДЮСШ с. Борское выражают поддержку нашим доблестным вооружённым силам, находящимся с миротворческой миссией в Украине.

Пожелаем ребятам успешного выступления в финале Первенства области.