архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Выступили достойно
МТС - оператор мобильной связи

09.03.2022
Просмотров: 735, комментариев: 0

Выступили достойно

  В г. Отрадном состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов.

  В нем участвовали команды из городов - Отрадный,  Бузулук,  Похвистнево,  Нефтегорск, сел Челно-Вершины и Борское.

Как видно, состав  довольно представительный. Данное городское поколение  на протяжении ряда лет занимало призовые места, выступая ранее за юношей и молодёжные составы в высшей лиге Самарской области среди городов - высший дивизион области.

К слову, наши ребята тоже играли ранее в высшей лиге, но уже среди сельских команд. Поэтому нам было интересно проверить свои силы именно на таком уровне.

Команды были разбиты на две подгруппы:

первая - Похвистнево, Отрадный, Челно - Вершины;

вторая - Бузулук, Нефтегорск, Борское.

В подгруппе мы уступили обе игры с одинаковым счётом 0-3. Чувствовалось сильное волнение, не были реализованы  голевые моменты, наверное, не хватило опыта, да и где-то мастерства в завершении атаки. Но вот игра с командой г. Отрадный, которая тоже не прошла подгруппу (Отрадный - Челно - Вершины 2:2; Отрадный - Похвистнево 2:5), удалась. Сразу забили при хорошем розыгрыше, потом повели 2:0, и в итоге выиграли со счетом 3:2. В общем, сыграли неплохо. Все боролись, бились. И мы считаем, что через пару лет, когда у нас «подрастут» и добавятся в состав ещё 2-3 игрока, и этот состав наберётся опыта,  мы сможем играть на равных и  даже обыгрывать эти команды. Спасибо всем ребятам за игру!

Хочется сказать несколько слов об организации турнира.

Он прошёл на высшем уровне: встреча гостей, приём, судейство, игры, призы, награждение.

Видно было, что все команды соскучились по таким турнирам, все играли с удовольствием, не было никаких скандалов, претензий к судейству. Да и при такой организации их в принципе не должно было быть. Всем участникам было приятно встретить на соревнованиях ребят, друзей, с которыми играли в одной команде в юности,  молодости,  ветеранском возрасте или были соперниками в разных командах. И эти тёплые рукопожатия и приветствия друг друга нельзя описать словами. В общем, всё было здорово!

С нетерпением будем ждать встречи на этом турнире в следующем году, ведь теперь он будет традиционным. Большое спасибо всем участникам и отдельная благодарность Александру Липнякову  и Валерию Иванову за организацию турнира.

***

Борские  спортсмены приняли участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам среди образовательных организаций Самарского региона в посёлке Сосновка Безенчукского района. Наша команда упорно боролась за медали. В результате на пьедестал почёта удалось подняться Елизавете  Шарковой - 2 место и Захару Кукушкину  - 3 место. Евгения Косырева и Александр Губарев заняли 4 место,  Ирина Губарева  - 5 место, Варвара Коннова  - 8 место, Ярослав Кармашов - 11 место.

Команда ДЮСШ с. Борское в командном зачёте в младшей группе участников соревнований заняла 1 место.

В.Е. Алексеев, спортсмен инструктор ДЮСШ с. Борское, А.И. Игитян,

старший методист ДЮСШ с. Борское

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube