архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Юбилейный “Шаг к успеху”
МТС - оператор мобильной связи

02.06.2018
Просмотров: 918, комментариев: 0

Юбилейный “Шаг к успеху”

 Ежегодный фестиваль спортивного танца, аэробики и черлидинга "Шаг к успеху" в этом году отметил свой пятилетний юбилей. На зрелищное и красочное мероприятие собралось около двухсот юных спортсменов из Жигулевска, Самары, Отрадного, Кинель-Черкасского района. Борский район представляли команды под руководством тренеров Борской ДЮСШ Л.Е.Массаровой и Е.В.Кирста.

   Возрастные границы турнира в этом году значительно расширились - на спортивной площадке в СДЦ "Виктория" гармонично смотрелись и четырехлетние ребятишки,   и двадцатилетние, уже титулованные спортсмены.

  Гостей и участников фестиваля приветствовали Е.В.Источникова, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации, и Н.А.Бурлака, директор Борской ДЮСШ. Они отметили, что успех - это постоянная работа над собой, движение вперед, несмотря на победы и неудачи. И пожелали ребятам никогда не останавливаться на достигнутом.

Отдельных слов благодарности от Е.В.Источниковой была удостоена Л.Е.Массарова - инициатор фестиваля.

- Изначально наше мероприятие задумывалось как первая ступенька к большим успехам для начинающих спортсменов, - говорит Людмила Евгеньевна. - За эти годы оно стало достаточно популярным, и теперь сюда приезжают команды разных возрастов и уровней подготовки. Они здесь показывают, чему научились, и каждому есть с чем сравнить свое выступление и заодно понять, над чем еще нужно поработать. Еще один плюс фестиваля - отсутствие соревновательного момента, что делает "Шаг к успеху" настоящим праздником для любителей грации, красоты и спорта. Спасибо за поддержку  и возможность подарить детям эту радость  районной администрации и Детско-юношеской спортивной школе.

Действительно, мероприятие стало настоящим праздником. Ни одна команда не осталась в этот день без медалей, сладких подарков и дипломов. А их выступления подарили зрителям много ярких впечатлений. Сердца болельщиков в равной степени покорили команды и самой младшей возрастной группы, и самой старшей. Одни - трогательным волнением, другие - мастерством и профессионализмом. Яркие костюмы, оригинальные прически и отлично отрепетированные номера сделали программу фестиваля насыщенной и интересной.

Все участники "Шага к успеху" отмечали особое настроение на фестивале и чувство, будто приехали к себе домой.

- Я уже не первый год участвую в этом фестивале, - говорит Т.Смирнова, г.Самара. - Всегда нравится то, как нас встречают в Борском. Село очень гостеприимное, организаторы большие молодцы. Искренне хочу пожелать фестивалю развития и процветания. Это отличная возможность начинающим спортсменам поверить в собственные силы. Думаю, в этом и есть уникальность этого мероприятия.

В завершение фестиваля все дети и подростки были приглашены за стол на свежем воздухе, чтобы отведать горячей каши.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube