архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт "Юные борцы панкратиона"
МТС - оператор мобильной связи

18.11.2015
Просмотров: 1379, комментариев: 0

"Юные борцы панкратиона"

  Под таким названием 31 октября в первый день осенних каникул в Нефтегорске прошел областной турнир, приуроченный к всенародному празднику - Дню народного единства.

    Турнир проходил в возрастных группах 6-7,8-9 лет по правилам спортивной борьбы с возрастными ограничениями, так как на ринг выходили самые юные. Несмотря на свой возраст бойцы-малыши продемонстрировали волю к победе, многие показали владение хорошей ударно-бросковой техникой, большинство поединков были захватывающими и накалу эмоций на скамейках болельщиков-родителей удивляться не приходилось: многие мамы, болея за своих юных бойцов, плакали.

Кто-то скажет, а не рано ли таким малышам выходить на ринг или борцовский ковёр ? На этот вопрос нам отвечает история Отечества Российского. С давних времён на Руси был обычай в трёхлетнем возрасте забирать мальчика с « женской» половины, его сажали верхом на коня, давали ему деревянный меч и приступали к обучению ратному делу, безусловно, со скидкой на возраст.

Долгое время эта добрая и нужная традиция была в забвении, что негативным образом отразилось на определённой части мужского населения - ни за себя постоять, ни в армии отслужить, ни научиться принимать самостоятельного решения и нести во взрослой жизни какую-либо ответственность за себя, за своё дело, за семью, за страну…

Большое начинается с малого. Именно поэтому после занятий в школе наши мальчишки спешат в родной спортзал на тренировку - в любую погоду 4-5 раз в неделю…  Кто-то встаёт на этот путь с детского сада.

 В число призёров турнира С/К «СОРАТНИК» им.святого Александра Невского вошли: Хамидулин Тимур, Кудрявкин Иван и Кондратьев Егор - у них бронзовые медали. Вторыми стали Коломыткин Владимир и Золотарёв Илья. А победителями турнира (на фото) стали - Елютин Евгений, Кутырев Иван, Бобряшов Илья и Русавский Тихон.

 Впереди у наших ребят - участие в традиционном турнире  «КУБОК «СПАРТЫ», проведение которого планируется в декабре в городе Нефтегорске.

 

А. Горбанюк, тренер-преподаватель  Борской ДЮСШ.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube