архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Задача-минимум выполнена
МТС - оператор мобильной связи

18.07.2018
Просмотров: 778, комментариев: 0

Задача-минимум выполнена

   В то время, когда вся страна болела за российскую сборную и с восторгом наблюдала за матчами Чемпионата Мира по футболу 2018 года, в Самарской области не стихали футбольные баталии среди сборных муниципальных районов. Первый круг областного первенства близится к завершению, и сегодня мы подводим его предварительные итоги.

  Необходимо отметить, что с 1992 года спартакиада физкультурно-оздоровительного спортклуба (ФОСК) "Урожай" является циклом спортивных мероприятий и проходит ежегодно. 27 команд из муниципальных районов борются за победы в 20 видах спорта.

Для жителей Борского района одними из любимых массовых соревнований на протяжении многих лет остаются футбольные матчи. В летний период на центральном стадионе "Юность" регулярно собираются самые преданные болельщики, чтобы поддержать нашу сборную "Колос". Она играет уже четвертый сезон в высшей лиге. В этом году в спортивную борьбу за призовые места вступили еще одиннадцать команд. В первой и во второй лиге первенства выступают еще по восемь команд.

Накал борьбы в сезоне 2018 года приятно удивляет, а интрига в отношении победителя встречи сохраняется порой до конца матча. Претенденты на призовые места уже обозначались - это команды из Сергиевского, Большеглушицкого, Большечерниговского и Красноярского районов. По прошествии десяти туров в золотой середине обосновались сборные из Челновершин, Безенчука и Приволжья. Борский "Колос" выиграл пока лишь один матч с кошкинской сборной, вничью сыграл с безенчукскими футболистами, набрав десять очков. Остальные восемь матчей завершились поражением. С результатами не намного лучше, чем у нашей команды, к концу первого круга подходят футболисты Хворостянского и Кинель-Черкасского районов. В аутсайдерах - команды из Нефтегорского и Кошкинского районов.

Удача не помешала бы и дублирующему составу "Колоса". На текущую дату ребята так же находятся на десятой строчке турнирной таблицы, выиграв только в двух матчах и один сыграв вничью. В их активе семь очков. Фаворитами турнира у юношей пока являются команды Красноярского, Сергиевского и Безенчукского районов.

Из так называемой "зоны риска" - 11-12 место в таблице, Борская команда вышла. Задача - минимум, по словам тренера С.В.Чекрыгина, выполнена. Теперь ребятам необходимо стремиться к большему результату - не просто удержаться в высшей лиге, а занять в ней достойное место.  С каждым матчем сыгранности в значительно обновившемся коллективе все больше, комбинации все интереснее. Даже соперники стали отмечать достойный уровень игры борчан. И только "госпожа удача" по-прежнему не спешит благоволить "Колосу". Зачастую к поражению приводило нелепое и обидное дело случая. И если в прошлом году состав команды хаотично менялся по ряду объективных причин, то в этом - его уже можно назвать сложившимся. Его костяк составляют опытные футболисты - полузащитники Александр Рамаданов, Алексей Арсентьев, Андрей и Семен Евменовы, Максим Полянских, Александр Бурлака, Владислав Брыксин, Дмитрий Акопян и Маргонис Полянских, защитники Евгений Есипов, Дмитрий Худяков, Илья Арсентьев, Андрей Любомудров и Валерий Жаденко. В нападении уже не первый сезон ярко проявляет себя Дмитрий Есипов. А вот голкипер у "Колоса" молодой и перспективный Дмитрий Бутырин. Совсем недавно игравшие в дубле, а сегодня атакующие и центральные полузащитники - Никита Матыцин, Максим Бутров и Александр Григорьев.  Из числа новичков, уже успевших себя незаурядно проявить в основном составе, можно отметить Романа Касьяна, Сергея Саратова, Дениса Шигаева.

Понятно, что для того, чтобы стать единым коллективом, регулярно добивающимся побед, нашим спортсменам еще нужно поработать над собой. Но, по объективному мнению судей областного первенства, все предпосылки у них для этого есть. Каков же будет итог - увидим в конце сезона. Уже в эти выходные их ждет встреча с одной из сильнейших команд области - сборной Сергиевского района. Хотелось бы, чтобы она прошла результативно и положила начало серии удачных матчей, которые в итоге и помогут "Колосу" оправдать ожидания своих болельщиков.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube