МТС - оператор мобильной связи

27.05.2023
Просмотров: 448, комментариев: 0

Заряжены на победу!

17, 18 и 20 мая на стадионе "Нефтянник" г. Нефтегорск прошёл зонанальный этап областных соревнований по футболу "Кожаный мяч" в разных возрастных категориях.

Турнир начал свое существование ещё в 60-х годах по инициативе великого вратаря Льва Яшина и до сих пор проходит по всей стране. Эти соревнования стали  трамплином в будущее многим известным советским и российским футболистам, таким как Фёдор Черенков, Олег Блохин, Валерий Карпин и другим.

Первыми участниками зонального этапа в 2023 году были ребята 2012-2013 годов рождения. В этой возрастной категории сыграли пять команд. Ребятам предстоял марафон из четырех матчей, два тайма по 12 минут с перерывом между играми по 5 минут. Это как большой футбольный матч с дополнительными таймами, но ребята справились, большие молодцы!

Результат нашей команды - третье место. Лишь разница мячей между вторым призёром не позволила нам попасть в финал областного турнира.

Лучшим игроком нашей команды в этом возрасте был признан Захар Кукушкин.

Следующими участниками турнира стали футболисты 2010-2011 годов рождения. В данной возрастной группе участие приняли семь команд, которые были разбиты на две подгруппы.

Нашими соперниками были команды г. Кинель и с. Алексеевка. Счёт встреч соответственно 2:0 и 8:0 в пользу наших спортсменов. Следующим этапом данного турнира были игры с соперниками из другой подгруппы - командой Богатого, с которой решалась судьба выхода в финал. Это нам удалось, победив соперника со счётом 7:0. Команде Волжского мы проиграли 3:0, хотя могли и побороться.

Самое главное - борские футболисты вышли в финал, который пройдет в г. Самаре на стадионе "Локомотив". Лучшим игроком в нашей команде был признан Кирилл Збанц.

Завершающими участниками этого турнира стали старшие ребята 2008-2009 годов рождения. Их турнир собрал пять команд, где они сыграли в круг. Выиграв два матча и два проиграв, команда старших юношей заняла итоговое третье место.

Всем ребятам огромная благодарность за стремление продемонстрировать хорошую игру и заряженность на победу.