архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Здоровье - каждому
МТС - оператор мобильной связи

15.08.2020
Просмотров: 401, комментариев: 0

Здоровье - каждому

  В Самарской области популяризации здорового образа жизни, развитию массового спорта и высоких достижений уделяется особое внимание. Об этом можно судить по строящимся спортивным объектам, улучшению материально-технической базы ФОКов и образовательных учреждений, как в городских округах, так и в муниципальных районах, росту числа людей, вовлеченных в занятие спортом и физической культурой на постоянной основе. Особую роль в этом играет проведение массовых спортивных мероприятий.

 День физкультурника - один из тех праздников, на который по традиции собираются ветераны и просто любители спорта. В Борском районе этот день прошел под девизом «Награды - лучшим, здоровье - каждому».

День выдался солнечным, сила и выдержка спортсменов сделали его незабываемо ярким, веселым и спортивным. На мероприятие прибыли команды от сельских поселений: Борское, Гвардейцы, Петровка и Усманка. На стадионе «Юность» собрались не только участники, но и болельщики. Это те люди, которые дружат со спортом и отмечают День физкультурника, как традиционный праздник красоты, бодрости и силы.

По сложившейся традиции праздник начался с гимна РФ и торжественного внесения флагов России, Самарской губернии и Борского района. Присутствующих приветствовал глава района Э.В. Ардабьев. Эдуард Викторович поздравил всех с праздником и отметил, что переоценить значение спорта в жизни каждого человека трудно. Отметил достижения борских спортсменов и вручил новый спортивный инвентарь клубу «Соратник».

Также глава района наградил серебряным знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» тренера-преподавателя Борской ДЮСШ, руководителя спортивного клуба «Соратник» Алексея Александровича Горбанюка. Кубки за многолетний и добросовестный труд, высокие результаты на соревнованиях областного и всероссийского уровня были вручены выпускникам «Соратника» Ярославу Брусову и Виктору Большакову.

Важным гостем мероприятия была заместитель председателя Общественного совета при Министерстве спорта Самарской области, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» Е.А. Маркелова. В своем выступлении Елена Александровна отметила роль Борского района в спортивной жизни всей губернии, также обозначила важность проведения соревнований всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Специально для этого в муниципалитетах созданы центры тестирования по сдаче норм ГТО. В нашем районе это СДЦ «Виктория» и Борская ДЮСШ. Удостоверения о повышении квалификации по дошкольной профессиональной программе «Менеджмент спортивных событий» в рамках реализации проекта-победителя грантов Президента РФ на развитие гражданского общества «Мы - активные и спортивные» были вручены: Н.В. Чумакову, С.В. Чекрыгину и М.Е. Филипповой.

От торжественной части все дружно перешли к соревнованиям. В программе были игры команд в мини-футбол и пляжный волейбол. По регламенту соревнований игры проводились по круговой системе. Порядок игр между командами был определен жеребьевкой.

На футбольном поле накалялись страсти. Бескомпромиссная борьба шла на каждом участке. Зрелищно, красиво, футболисты провели всю встречу, болельщики устали хлопать в ладоши. Забитые или пропущенные мячи в ворота вызывали бурю эмоций у игроков. Внимательность и профессионализм судьи не давали спортсменам нарушать правила. На протяжении всего турнира уверенную игру показывала команда сельского поселения Борское, что и позволило им занять первое место.

На волейбольных площадках восторгу игроков и болельщиков не было предела. Прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Каждая игра была волнующая, игроки старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. В этом виде спорта лучших результатов добились: в женской игре - команда  "Искра" села Борское, в мужской - команда сельского поселения Гвардейцы.

По окончании игр победителей ожидали награды. Общей наградой для всех стали хорошее настроение, восторг от собственных достижений, заряд бодрости и энергии.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube