архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Здоровое поколение - здоровая нация
МТС - оператор мобильной связи

10.04.2019
Просмотров: 724, комментариев: 0

Здоровое поколение - здоровая нация

  В конце марта в различных регионах страны проводились мероприятия, посвященные празднованию 5-летия возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Самаре состоялся спортивный праздник «Единый день ГТО», на котором были подведены результаты работы по внедрению ГТО в Самарской области. Каждый из 37 муниципалитетов региона приготовил обширную программу мероприятий, приуроченных ко дню рождения физкультурного движения.

 Жителей региона  поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров:

-За прошедшие 5 лет возрождённый комплекс ГТО получил широкое распространение в Самарской области, особенно среди молодежи. Более 21 тысячи человек успешно с ними справились и стали обладателями знаков отличия комплекса ГТО, подтверждающих активную жизненную позицию человека, его приверженность к здоровому образу жизни и стремление к самосовершенствованию. Убеждён, что с каждым годом все больше самарцев будут становиться участниками комплекса ГТО, и движение в нашем регионе продолжит развиваться.

Действительно за 5 лет в Самарской области была проведена большая работа по внедрению комплекса ГТО. Это нормативно-правовое регулирование, выстраивание взаимодействия между различными структурами, создание центров тестирования, подготовка специалистов и многое другое. Сейчас любой житель нашей области может без труда узнать всю  информацию о комплексе ГТО и присоединиться к движению. Но для успешного прохождения испытаний требуется подготовка, и это может стать мотивацией для регулярных занятий физкультурой и спортом.

Сегодня в Самарской области открыты 78 центров тестирования ГТО. В электронной системе комплекса зарегистрированы 120 тысяч жителей региона. В Борском районе центром тестирования для взрослого населения является СДЦ «Виктория», а для несовершеннолетних граждан - Борская ДЮСШ. С  момента открытия центров тестирования нормативы ГТО сдали более 1000 человек.

Пятилетие ГТО в Борском районе тоже отметили масштабно. В  СДЦ «Виктория» состоялся Фестиваль Все российского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот день нормативы сдали более 80 работников образовательный сферы района. Фестиваль был открыт концертной программой, где выступили с творческими номерами воспитанники СДЦ и детского сада «Солнышко». По традиции все участники перед сдачей сделали зарядку. Нормативы принимались по пяти возрастным ступеням и целому ряду  испытаний.

Специалисты СДЦ «Виктория» отмечают, что современный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Поэтому все желающие могут обратиться в центр тестирования и проверить свои силы.

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube