архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Благодаровский водопровод - в действие
МТС - оператор мобильной связи

11.03.201520:58
Просмотров: 1207, комментариев: 0

Благодаровский водопровод - в действие

   Традиционно первым на совещании при Главе района отчитался о проделанной работе за неделю руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

Проведено обучение 13 кандидатов на получение безвозмездного гранта "Начинающий фермер" с приглашением представителя отраслевого министерства. Уже на следующей неделе определенные знания получат претенденты на грант "Семейная ферма".

На целевое обучение в сельскохозяйственной академии оформлены 6 выпускников из Борского района. Еще 4 места, определенные предварительной договоренностью районного сельхозуправления с вузом, ждут своих абитуриентов.

Руководитель УСЗН Н.И. Долгова проинформировала о выделении в 2015 году Борскому району областной субвенции на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны в объеме 686 тыс. рублей. Восьмипроцентное софинансирование из местного бюджета добавит к этому примерно еще 60 тыс. рублей. С учетом традиционно сложившейся в предыдущие годы суммы на ремонт дома (квартиры) одного получателя выплаты, каждый ветеран сможет отремонтировать жилье на 29,8 тыс. рублей. Таким образом это сделают 25 человек из числа первоочередников по общему списку, где состоят 203 заявителя.

На улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ область выделяет району субвенцию только на 1 человека. Почему так мало, Н.И. Долгова попытается выяснить в министерстве. Благодаря государству жилье получит и 1 гражданин из числа репрессированных.

Центр занятости населения (дир. О.А. Потницева) заключил два договора, по которым 3 гражданина направлены на общественные работы в ООО "Михайловское" и ИП Николаев Н.А. (Долматовка).

По программе трудоустройства несовершеннолетних четырех подростков приняла на работу администрация сельского поселения Новоборское.

На прошедшей неделе в Благодаровке побывали представители областного стройнадзора с целью проведения пусконаладочных работ на новом водоводе. Его приведут в действие предположительно в конце марта этого года. Данной информацией поделился зам. главы администрации по строительству, транспорту и связи В.С. Инченков.

И.о. главы администрации С.А. Источников в продолжение темы жилья добавил, что в этом году региональный бюджет направляет Борскому району средства на приобретение жилья 8 сиротам.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube