архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Хозяйства проверят на готовность к зимовке
МТС - оператор мобильной связи

13.08.201318:52
Просмотров: 1332, комментариев: 0

Хозяйства проверят на готовность к зимовке

 Руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских поделился планами на текущую неделю, обещающую быть насыщенной. 15 августа на базе КХ "Шанс" состоится семинар-совещание, которое соберет его участников на поле с демонстрационными посевами подсолнечника. Оно заинтересует специалистов хозяйств, возделывающих гибридные сорта масличной культуры.

На следующий день комиссия из 11 представителей различных областных ведомств, включая минсельхоз и научно-исследовательские институты, побывает с проверкой готовности животноводческих хозяйств района к предстоящей зимовке. Такой проверкой будут охвачены все сельские муниципальные территории области.

Оператор машинного доения А. Варламова стала шестой среди тридцати участников областного конкурса профмастерства, который недавно состоялся в Безенчукском районе. Скоро "марафон" знаний предстоит пройти и механизаторам.

На прошедшей неделе принято постановление Правительства Самарской области об установлении новых региональных стандартов по оплате жилищно-коммунальных услуг. Перерасчет льготникам ежемесячных денежных выплат будет произведен в автоматическом режиме. О всех изменениях получатели уведомлены пись менно. Эту информацию представила руководитель УСЗН Н.И. Долгова.

Специалисты комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (руководитель О.Е. Петрова) сделали несколько выездов с целью обследования условий проживания в приемных семьях детей-сирот. Запланированы посещения неблагополучных семей, чтобы проверить, насколько в них дети готовы к новому учебному году. Вместе с сотрудниками комитета будет работать представитель  отдела полиции.

В Управлении культуры (рук. А.В. Репин) составляют предложения по проведению основных мероприятий в рамках Года культуры, объявленного президентом РФ в 2014-ом.

10 августа в целях творческого обмена самодеятельные артисты из Борского района участвовали в областном фестивале театрального творчества, прошедшем в Красноярском районе.

Минувшая неделя для бойцов противопожарной службы была на редкость спокойной - ни одного выезда.

На территории автохозяйства среди частей ПСО №48 проведен конкурс на лучшего водителя, которым стал В.Г. Щеглов. Об этом на планерке доложил начальник отряда А.М. Колесников.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube