архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Коллегия при Главе района рассмотрела двенадцать вопросов повестки дня.
МТС - оператор мобильной связи

19.12.201519:50
Просмотров: 1109, комментариев: 0

Коллегия при Главе района рассмотрела двенадцать вопросов повестки дня.

   На заседании присутствовали главы и председатели Собраний представителей сельских поселений, а также зам. Главы района по строительству, транспорту и связи В.С.Инченков, руководитель аппарата администрации района А.В. Долгашова , начальник юридического отдела администрации района Н.Н.Кореницина.

По всем вопросам выступил Э.В.Ардабьев.

Властям сельских территорий было рекомендовано осуществлять взаимодействие с кураторами районной администрации и профильными заместителями Главы района в целях оперативного решения проблем, возникающих в поселениях.

Также сельские главы получили рекомендации отработать содержание, порядок и периодичность распространения печатного органа каждого поселения - газеты "Вестник" - на их территориях.

Предстоит подумать и об экономии, в целях чего стоит ограничить выезды за пределы поселения и взаимодействие с госучреждениями осуществлять путем электронного документооборота. Договора на приобретение  товаров для нужд поселения и на предоставление услуг - заключать используя конкурсные процедуры.

В условиях нестабильной экономической ситуации в стране депутатам Собраний представителей сельских поселений необходимо провести детальный анализ расходной части местных бюджетов на 2016 год.

В целях же упорядочения работы с обращениями граждан в вышестоящие инстанции - организовать всестороннее их рассмотрение и контроль за исполнением обращений на местах.

Зам. Главы района по экономике и финансам, руководителю Управления финансами Т.А.Тишаковой поручено разработать порядок оценки (рейтинг) выполнения социально-экономических показателей развития территории в сельских поселениях, а руководителю аппарата районной администрации А.В.Долгашовой - анкету в целях проведения соцопроса жителей об их удовлетворенности работой глав поселений и сотрудников сельских администраций.

Коллегии при Главе района будут проходить не реже одного раза в месяц.

Татьяна ГОРБУНОВА.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube