архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Район готовится к весеннему паводку
МТС - оператор мобильной связи

28.02.201521:57
Просмотров: 1137, комментариев: 0

Район готовится к весеннему паводку

 

   Управлением сельского хозяйства по предприятиям района произведены расчеты ставки несвязанной поддержки на 1 га засеянной площади. Для каждого из них она будет индивидуальной в зависимости от значения производственных показателей.

Как сказал на совещании при Главе района руководитель ведомства В.Н. Полянских, 55 хозяйств гарантированно получат данный вид субсидии, а 9 предприятий выпадают из общего ряда по разным причинам.

Управлением соцзащиты населения уточняются списки семей с четырьмя и более детьми для предоставления им выплаты к Пасхе в размере 1 тыс. рублей. Родители, воспитывающие трех детей, озадачены: почему они, как многодетные семьи, в этом случае остались за бортом. Руководитель Управления Н.И. Долгова обнадежила, что данный вопрос будет решаться на уровне области.

В Центре занятости населения (дир. О.А. Потницева) прошло первое в этом году заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов на предоставление субсидии безработным гражданам. Положительное решение принято по двум потенциальным предпринимателям. Теперь одна из жительниц с. Алексеевки будет оказывать парикмахерские услуги, а кандидат из с. Борского официально займется грузоперевозками.

Зам. главного врача Д.В. Агафонов сообщил о спаде заболеваемости среди населения района ОРВИ и гриппом.

Оперативно сработали сотрудники отдела полиции №46, раскрыв по горячим следам 3 кражи, совершенные на минувшей неделе в районе. К резонансному преступлению начальник ОП П.А. Шарков отнес задержание автомобиля, в котором был обнаружен героин. Ведется следствие.

Быстро отреагировала охрана  сельхозпредприятия в с. Благодаровке, сообщив в полицию о подозрительной автомашине, разъезжающей у складов. В результате задержания с применением табельного оружия выяснилось, что злоумышленниками оказалась группа, специализирующаяся на кражах с колхозных складов. Преступники уже признались в 4 фактах злодеяний.

Зам. главы администрации района по вопросам энергетики и ЖКХ С.А. Источников участвовал в заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором поднимался вопрос подготовки к противопаводковым мероприятиям. В самое ближайшее время аналогичное совещание планируется провести на районном уровне с обсуждением ситуации по каждому поселению.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube