архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Регион поможет многодетным семьям
МТС - оператор мобильной связи

15.10.201301:07
Просмотров: 1399, комментариев: 0

Регион поможет многодетным семьям

Несмотря на дождливую погоду, сельскохозяйственная техника по-прежнему выходит на полевые работы. В частности, в благоприятные часы ведется подготовка земли под весенний сев.

На сегодняшний день зябь поднята на 21 тысячи гектаров. В колхозе "Красный Кутулук" и ООО СХП "Неприк" продолжается кошение кукурузы на силос. Часть предприятий приступила к уборке подсолнечника, который в среднем дает 12,2 ц/га. В некоторых случаях у элеваторов возникают претензии к производителям (поставщикам) по влажности масленичной культуры.

Об этом на рабочем совещании при Главе района рассказал руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

Еще пять молодых специалистов АПК в районе будут получать ежемесячную господдержку в размере 4 тысяч рублей. Документы по ним направлены в минсельхоз области. На данный момент эту доплату получают 9 человек в разных предприятиях отрасли.

Управление социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) направило письменные запросы в профессиональные учебные заведения и администрации сельских поселений с целью выявления студенческих семей. По новому региональному законодательству с 1 января 2014 году этой категории граждан полагается ежемесячная денежная выплата в объеме 3 тысяч рублей на каждого ребенка. В числе получателей и одинокие родители.

Специалисты комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства занимаются подготовкой информации в министерство по многодетным семьям, воспитывающим семь и более несовершеннолетних детей и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Установлены две семьи из поселений Заплавное и Гвардейцы. Еще одна такая семья поставлена в очередь на жилье еще в 2008 году.

Как сказала руководитель комитета О.Е. Петрова, планируется разработка целевых программ по поддержке многодетных семей.

Руководитель Управления культуры А.В. Репин рассказал о ходе капитального ремонта в зданиях учреждений культуры. В детской школе искусств продолжается установка пожарной автоматической сигнализации. В Новоборском СДК ведутся внутренние отделочные работы. В Петровском СДК частично смонтирована отопительная система, делается кровля. На текущей неделе состоится встреча с подрядчиком на предмет устройства в нем сцены.

Также планируется заезд бригады для монтажа летней сцены на центральной площади Борского.

Завершили работу специалисты мобильных комплексов Самарской областной клинической больницы имени Т.И. Ерошевского. На приеме у офтальмологов побывали 283 человека, из которых 60 были прооперированы. Этой информацией поделился главный врач ЦРБ М.М. Шарапов.

Э.В. Ардабьев попросил поторопиться с открытием модульных ФАПов, начало работы которых сдерживает отсутствие электричества.

Глава района акцентировал внимание на информацию директора Центра занятости населения О.А. Потницевой о том, что в службу уже обращаются с заявлениями работники сельхозпредприятий.

В этой связи он поручил В.Н. Полянских разобраться в текучке кадров, происходящей в период полевых работ.

Основные усилия сотрудников военкомата направлены на выполнение задания по призыву на армейскую службу. Как сообщил начальник отдела военного комиссариата по Богатовскому и Борскому районам П.Р. Гаязов, в настоящее время отобраны 25 юношей из 37 человек, явившихся на призывную комиссию. 17 граждан направлены на медицинское дообследование. По 11-ти неявившимся призывникам совместно с администрациями сельских поселений и при содействии сотрудников правоохранительных органов ведутся розыскные действия.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube