архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

26.03.201301:05
Просмотров: 2087, комментариев: 0

Улицам – порядок

Прошло совещание при Главе района с руководителями служб, учреждений и организаций.

    О подготовке хозяйств к весенне-полевым работам отчитался гл. специалист Управления сельского хозяйства Ю.В. Бородин. Предприятия активно готовят технику к посевной. На минувшей неделе завезено 40 т горючки. На сегодняшний день потребность в ГСМ покрыта лишь в половинном объеме. Выступающий заверил, что проблема заключается только в невозможности подвоза топлива из-за последствий паводка.

    В Управлении приступают к формированию заявки на субсидию на производство молока. Федеральный бюджет оплатит каждый литр реализованного продукта в размере 0,7 рубля, областной - 2,3 рубля.

    По запросам прокуратуры Управление соцзащиты населения (рук. Н.И. Долгова) отчиталось по вопросам реализации законодательства в части, касающейся семейного капитала за последние два года. Выявлено 29 многодетных семей и 4 матери-одиночки, которые в этом году получат "пасхальную" выплату из областного бюджета.

    Специалисты КУМИ (рук. И.А. Антимонова) занимаются подготовкой документов на реконструкцию зданий КБО и магазина по улице Ленинградской (бывший "Гастроном"). Оформляется заявка на приобретение мусоровоза для МУП "Жилсервис".

    Комитетом по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. О.Е. Петрова) подготовлен проект Положения о защите жилищных прав несовершеннолетних на территории района. Областной семинар по профилактике социального сиротства поставил задачу перед директорами учреждений службы семьи - увеличить показатель определения детей на семейные формы воспитания.

    Медики заговорили о спаде уровня заболеваемости вирусными инфекциями. Теперь перед районной больницей стоит другой, не менее серьезный вопрос: где взять средства на приобретение вакцины от клещевого энцефалита?  Как рассказала зам. главврача Е.А. Митрофанова, областное министерство бесплатно выделило вакцину только на тех пациентов, которые уже прививались и сегодня обращаются за плановой прививкой (один раз в три года).

    Руководитель Центра занятости О.А. Потницева проинформировала, что Приказом министерства утвержден административный регламент предоставления госуслуги по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства. Эту услугу может получить гражданин, признанный безработным и по кандидатуре которого Центром занятости получено от работодателя письменное подтверждение о возможности трудоустройства.

    Директор ЦСО Н.Ю. Долматова подтвердила востребованность услуг, оказываемых мобильной бригадой их учреждения. Так, на встрече в селе Петровка к ним обратились 26 жителей.

   Глава сельского поселения Борское С.И. Коростина назвала ситуацию с паводком на территории спокойной. Сегодня администрация поселения заключает с организациями и индивидуальными предпринимателями районного центра соглашения на уборку прилегающих территорий. В этой связи Э.В. Ардабьев сказал, что никто не должен остаться в стороне. А соглашение, по мнению Главы района, должно содержать еще и  информацию о времени проведения работы и ее видах.

    Администрация поселения поставила перед собой серьезную задачу - навести порядок в налоговой базе своей территории. Из 4293 зарегистрированных в налоговой инспекции физических лиц в настоящее время достоверность информации проверена по 1983 плательщикам. Из них 272 представляют собой либо мертвые души либо несут неправильную информацию либо имеют задвоение. Аналогичная сверка ожидает юридические лица. На территории поселения таковых зарегистрировано тридцать два. Собранные таким образом сведения будут использованы для внесения изменений в базу данных налоговой службы.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube