архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В числе победителей
МТС - оператор мобильной связи

27.05.202321:31
Просмотров: 118, комментариев: 0

В числе победителей

 В минувший понедельник еженедельное совещание при главе района Э.В. Ардабьеве открыл Ю.В. Бородин, главный зоотехник управления сельского хозяйства. Он доложил, что в районе подходят к концу работы в рамках посевной кампании. Всего посеяно больше 90% от запланированного яровых культур, таковой показатель для яровых зерновых составил 97,3 % от запланированного. Продолжается подготовка паров, всего их подготовлено более 15 000 га.

А.Н. Синельников, заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, доложил, что в связи с высоким расходом воды в выходные дни, в Борском были введены в работу еще две скважины. Всего в селе работает десять скважин. Также три скважины действуют в пос. Новоборский, 1-2 - в Петровке, Усманке и по одной - в остальных населенных пунктах.

В.В. Морозовский, врач-инфекционист Борской ЦРБ, рассказал собравшимся о том, что по инфекционным заболеваниям в районе установилась стабильная ситуация. Всего за неделю зарегистрировано четыре заболевших ковидом, один человек госпитализирован с пневмонией, но без ковида.

Н.Ю. Долматова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, сообщила, что с 16 по 19 мая на базе оздоровительного комплекса «Березки» Ставропольского района состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023». Участвовала в нем и команда от Борского района.

Также началась регистрация на молодежный форум «iВолга», который пройдет в этом году с 21 по 29 июля.

На прошедшей неделе студенты Борского государственного техникума, участники отряда «Волонтеры Победы», оказывали ветеранам помощь по уборке травы и благоустройству территории.

Кроме того, областным центром социализации молодежи были подведены итоги регионального конкурса методических материалов «Растим патриотов России». Первое место в номинации «Методика организации и проведения мероприятий в сфере национальной культуры по воспитанию патриотизма учащихся» заняла М.А. Мякишева, воспитатель детского сада «Колокольчик».

18 мая во всех школах района прошел единый урок истории Самарского знамени.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube