2930

Главная Блоги Общество Новые игры нового тура

Новые игры нового тура

Общество

В субботу стартовал 11 тур футбольного турнира, как сообщают новости в Украине. Первыми на поле вышли лидеры чемпионата – команды «Шахтер» и «Днепр». Команда под руководством Луческу встретилась с «Металлургом». Результат этой игры стал большой неожиданностью для болельщиков «Шахтера», так как команда закончила матч с потерей очков. В этот же день команда Рамоса провела игру с «Черноморцем». Эта команда по результатам предыдущего тура разделила 2-3 место с командой «Днепр», уступая ей исключительно засчет разницы забитых и пропущенных мячей.

Команда «Шахтер» в период подготовки к игре с командой «Металлург» ни на минуту не забывала о том, что второго октября в Донецке ей предстоит встреча с грозой футбольных полей командой «Манчестер Юнайтед». Серия игр между «Шахтером» и «Металлургом» ознаменована тем, что горняки, играя со своими земляками, никогда не теряли ни одного очка. Однако «Шахтер» на данном этапе не отличается лучшей формой. И прошедшая игра подтвердила этом. Команда вновь лишилась очков. Игра началась с уверенных атак «Шахтера». Ворота Бандуры поочередно были атакованы Тейшейром, Срном, Дугласом Коста. Все думали, что очень скоро ворота противника будут распечатаны. Все надежды на это были развеяны после того, как шахтерская оборона допустила досадную ошибку. Бразильянин Фернандо, постоянно ощущая прессинг Мораеса, отдал неудачный пас хорвату Срну, который, не успев адекватно отреагировать на пас, позволил прессинговавшему ему Сергею Болбату отобрать у него мяч и направить его во вратарскую зону. Там мяч попал к игроку «Шахтера» Ракицкому, который ошибочно направил его в …. свои ворота. Все это произошло на 24 минуте матча. На табло вспыхнул счет: 1:0. Интересно то, что Болбат по своей сути является игроком «Шахтера» и лишь арендован «Металлургом».