архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Экономика и с/х Современно, комфортно, надежно
МТС - оператор мобильной связи

03.07.2021
Просмотров: 339, комментариев: 0

Современно, комфортно, надежно

  Сегодня в дорожной отрасли страны происходят позитивные перемены, свидетелями которых являются жители всех российских субъектов. Масштабные ремонтные работы ведутся не только на федеральных, но и на региональных, и местных автомобильных дорогах.

  Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры - одна из главных задач, поставленных перед дорожниками главой государства. Основным инструментом достижения стратегической цели стал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Борском районе ведутся ремонтные работы значимого участка региональной автомобильной дороги  Отрадное - Богатое - Борское (от 28 до 39 км) протяженностью 11 километров. Дорога связывает населенные пункты нескольких районов области между собой, а также имеет выход на опорную сеть автомобильных дорог Самарской области.

Работы выполняет  ООО "Хрипунов и К". Стоимость  контракта 226,2 млн рублей.

Дорожная одежда на участке усилена в соответствии с новым ГОСТом, обочины укреплены щебнем и асфальтогранулянтом. Также здесь отремонтируют водопропускные трубы, обустроят площадки остановок общественного транспорта, установят ограждения, сигнальные столбики, новые дорожные знаки.

Кроме того, проектом предусмотрено устройство площадки для остановки общественного транспорта со строительством к ней тротуара и замена остановочного павильона в районе поселка Березняки. На финальном этапе на всем протяжении участка будет нанесена разметка и установлены новые дорожные знаки.

Гарантийные сроки, согласно технической документации: на верхний слой покрытия, на барьерные ограждения - пять лет, на нижний слой покрытия и инженерные сооружения (трубы, мост) - восемь лет, на земляное полотно - 15 лет, на дорожные знаки - два года, на разметку термопластиком - один год.

- Для нас, автомобилистов, ремонт дорог - это всегда радостное событие, - говорит И.П. Семенов, житель Борского района. - Мне часто приходится ездить в райцентр, а асфальтовое покрытие дороги с Отрадного до Борского уже давно оставляло желать лучшего.  Сейчас, когда работы по ремонту этого дорожного полотна почти завешены, ездить по этой трассе - одно удовольствие. Также не могу не сказать, что и в сельских поселениях ведутся работы по ремонту дорог, отсыпке их щебнем. Это, безусловно, очень важно для сельских жителей, ведь от качества дорожного покрытия целиком и полностью зависит безопасность дорожного движения и комфорт водителей и пассажиров.

На фото:Автодорога Отрадное-Богатое-Борское

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube