архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Активны во всём
МТС - оператор мобильной связи

23.09.2017
Просмотров: 880, комментариев: 0

Активны во всём

 Каждый человек особенный по-своему. Кому-то легко даются точные науки, кто-то хорош в пении, а кто-то - в спорте. Но есть и такие личности, которые успешно проявляют себя во многих сферах общественный жизни. Одни из них - ученики Языковского филиала Петровской школы Григорий и Константин Ярыгины.

 Активисты школы, они участвуют практически во всех мероприятиях своего учебного заведения. Это и разнообразные концерты, на которых гости могут услышать песни в исполнении ребят, насладиться их звучными и чистыми голосами, и многочисленные олимпиады, с заданиями на которых братья успешно справляются. Ну а в конкурсах Григорий и Константин нередко становятся победителями и призерами даже на областном уровне. Так, в «Сретенских чтениях», прошедших в нашем районе, они завоевали первое место, в Самаре же удалось добиться второго.

Как сыновья настоятеля прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерея Алексея ребята не только являются участниками различных мероприятий при храме, посвященных многочисленным праздникам, но помогают с их организацией и подготовкой. И, несмотря на свой юный возраст, Григорий учится в восьмом классе, а Константин - в шестом, у них это отлично получается.

- Я знаю этих  детей уже довольно давно, - рассказывает классный руководитель шестого класса Раиса Александровна Андреянова. - Поскольку работаю в школе учителем начальных классов, познакомилась с ребятами, когда они пошли учиться в первый класс. Что же можно рассказать о них? Воспитанные, ответственные, получают хорошие отметки по всем предметам, участвуют в художественной самодеятельности как в школе, так и при храме. Всегда готовы постоять за честь своего учебного заведения, как на конкурсах, так и на спортивных состязаниях, особенно если дело касается их любимого увлечения - футбола. Но, хоть они и часто становятся призерами мероприятий, получают награды и грамоты, ребята очень скромные и вежливые.

Кроме того, у братьев есть еще одно любимое занятие - углубленное изучение истории родного края. Им важно не только знать, в каком месте мы живем, но и рассказать об этом другим. Поэтому ребята уже давно серьезно занимаются написанием статей в журналы.

Можно сказать, что Григорий и Константин - всесторонне развитые личности, совершенствующиеся не только физически, но и духовно. Надеемся, что они и дальше продолжат совершенствоваться и развивать свои знания и навыки.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube