архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Архивы как исторические источники
МТС - оператор мобильной связи

29.11.2012
Просмотров: 1750, комментариев: 0

Архивы как исторические источники

 Одним из приоритетных направлений деятельности архивов РФ является комплектование Архивного фонда документами личного происхождения, такими,  как биографические, документы служебной и общественной деятельности, творческие документы, документы, собранные для работы, переписка, дарственные надписи, имущественно-хозяйственные и бытовые материалы, отражающие экономические и материальные условия жизни человека, изобразительные материалы.

   В личных фондах могут быть представлены документы не только о деятельности человека, но и о его происхождении по материнской и отцовской линиям, документы предков, потомков, братьев, сестер, супругов, фотографии которых представляют большой интерес, так как зачастую относятся к минувшим временам, эпохам и значимым историческим событиям.

   Документы личного происхождения отражают общественную и трудовую деятельность заслуженных людей, раскрывают все стороны их жизни и трудовой деятельности. Немалый интерес для истории района представляют документы наших земляков, не имеющих больших званий, но проживших интересную и плодотворную жизнь. 

   Архивный отдел администрации муниципального района Борский обращается к жителям района с просьбой об участии в создании архивных фондов личного происхождения и передаче их на государственное хранение (биографические документы, фотографии, письма, дневники, воспоминания, свидетельства о наградах, газетные вырезки, творческие документы и прочее). При передаче документов личного происхождения на хранение в архивный отдел с владельцем документов заключается договор, в котором четко определяются условия передачи и использования документов. Архивный отдел гарантирует полную сохранность документов. 

  Консультацию о создании личных фондов участников Великой Отечественной войны, работников органов местного самоуправления, заслуженных работников здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства и других известных лиц района, об условиях приема на хранение и хранении документов можно получить в архивном отделе администрации муниципального района Борский по адресу: с.Борское, ул.Октябрьская,57, каб.27, тел. (84667)2-13-69

   Сохраняя личные архивы, мы сохраняем память о людях, прославивших своим трудом наш край. Очень важно беречь эти документы.

Е. ДИАНОВА, начальник архивного отдела администрации м.р. Борский.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube