архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Библиотечные каникулы
МТС - оператор мобильной связи

01.11.2017
Просмотров: 848, комментариев: 0

Библиотечные каникулы

   Во время осенних каникул в Борской районной детской библиотеке имени С.Т. Аксакова ребят каждый день ждет множество увлекательных и занимательных мероприятий, на которых они могут не только весело и интересно провести свое время, но и попробовать себя в самых разнообразных мастер-классах и узнать много нового об окружающем нас мире.

  30 октября, в «День новой книги», юные посетители знакомились с новыми книгами, поступившими библиотеку, «прогуливались» по страницам произведений, а понравившиеся забрали с собой, чтобы прочитать и полностью погрузиться в увлекательный мир, созданный автором.

В мастер-классе по изготовлению эксклюзивного мыла дети с удовольствием примерили на себя роль творцов с помощью форм, создающих из обычного мыла свое небольшое произведение искусства, а затем разукрашивали его в яркие цвета, нанося изящные узоры и красивые рисунки.

В творческой мастерской «Пташки из бумажки» есть множество маленьких и больших объемных птичек из цветной бумаги. И каждый ребенок, приложив усилие и проявив усидчивость и старательность, самостоятельно может сделать себе полюбившуюся.

Финалом библиотечных каникул станет научное шоу «Опыты без взрывов», которое состоится 2 ноября. В этот день детей ждет мастер-класс по созданию невидимых чернил из подручных материалов. Каждый сможет увидеть, как нанесенные записи исчезают с листа бумаги, и попробовать вновь сделать их видимыми. Узнают, как с помощью лимона можно надуть воздушный шар, и может ли кипеть холодная вода.

Все мероприятия позволяют узнать что-то новое, сделать что-то своими руками, подарить много добрых впечатлений, радость и хорошее настроение. Словом, позволяют провести свободное время познавательно и интересно.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube