архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Борчане - самые креативные
МТС - оператор мобильной связи

20.09.2014
Просмотров: 1281, комментариев: 0

Борчане - самые креативные

   Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области при поддержке Правительства Самарской области в десятый раз выступило организатором регионального экологического карнавала.

   С 2005 года он проводится в  муниципальных образованиях области и приобретает все большую популярность среди молодежи и активного населения, заинтересованного в решении вопросов окружающей среды. В этот раз он прошел в Чапаевске и был посвящен Году Культуры в России. Его участниками стали и ребята из БСОШ №1, БСОШ №2 и Борского государственного техникума. Всего же мероприятие собрало 26 команд из городов и районов области.

 Идеей карнавала "Культ-Ура!" стало возвращение на один день во времена поклонения божествам славянского язычества, олицетворяющим силы природы. Яркий праздник объединил церемониальное шествие участников, дефиле карнавальных костюмов "Экологический Пантеон" с выбором главных божеств, командные и индивидуальные конкурсы, а также работу анимационных площадок каждой команды.

Любители спорта могли посоревноваться в умении играть в старые славянские игры, а творческая молодежь - изготовить своими руками "экологических идолов", символизирующих добро, радость и счастье.

Борские ребята выбрали тему водных божеств: своими руками из подручных материалов создали костюмы, подготовили увлекательные игры и угощения морепродуктами для посетителей своей площадки. По итогам карнавала наша команда получила диплом как самая креативная и памятный подарок.

Своими впечатлениями поделился капитан Борской команды студент четвертого курса Борского государственного техникума Вадим Грязнов:

- Готовились мы к мероприятию с помощью отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Борского района, и наша команда была одна из немногих, чьи костюмы не были взяты напрокат или куплены, а сделаны своими руками. Вообще праздник был очень красивым, ярким и интересным, каждый район выбрал свою тему, организовывал игры и показ костюмов. Возле нашей площадки весь день было немало зрителей, которые с удовольствием участвовали в наших конкурсах и дегустировали угощения. В свободное время у нас тоже была возможность посмотреть площадки других команд, поучаствовать в играх и конкурсах, выбрать сувениры и угощения. Итогом своего участия мы остались довольны - наше выступление и подготовку жюри карнавала высоко оценило и назвало самыми креативными. Думаю, это хороший результат. Само же мероприятие оставило красочные и теплые воспоминания.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube