архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Будет хорошим специалистом
МТС - оператор мобильной связи

07.09.2016
Просмотров: 877, комментариев: 0

Будет хорошим специалистом

  Василий Писарев - один из студентов Борского государственного техникума, для которого практика не просто обязательная часть учебной программы, а один из интереснейших и важнейших этапов в процессе освоения будущей профессии.

  В этом году юноша сдал практику на отлично и благодаря этому получил "автоматом" один из главных экзаменов.

- Василий - человек ответственный, активист, спортсмен, имеет отличную успеваемость по всем предметам, - характеризуют юношу педагоги техникума. - Кроме этого он староста в своей группе и со своими обязанностями справляется, в принципе как и в любом деле, за которое берётся, на отлично.

 К выбору будущей профессии - механизатор сельского хозяйства, а теперь и к учёбе, он относится добросовестно и старается получить максимум знаний, чтоб в дальнейшем иметь не просто диплом, а быть хорошим специалистом.

Он активно участвует во внеурочной деятельности техникума, занимается в секции волейбола и имеет спортивные достижения. Его отличают такие черты характера, как деликатность, исполнительность и коммуникабельность.

Как многие молодые люди, этот юноша любит технику. За время обучения в техникуме Василий достаточно хорошо освоил многое в плане ухода за ней и ремонта. Во время прохождения практики не раз случалось самому починить некоторые неисправности в сельхозмашинах.

- Конечно, же практика мне несколько интереснее, чем теоретические занятия, - говорит Василий, - ведь здесь есть возможность собственноручно провести все сельскохозяйственные работы, "почувствовать" технику и научиться устранять поломки. Мне во многом помогает наш мастер - Е.В. Долгих, к которому всегда можно обратиться за советом. В целом, за время обучения в техникуме весь педагогический коллектив произвёл хорошее впечатление - преподаватели знающие, а самое главное готовые поддерживать и, если необходимо ещё раз что-то объяснить и показать.

Что касается практики, то проходил я её в течение месяца. Выполнял дискование, боронование, участвовал в уборке урожая озимых. Эта работа мне нравится, поэтому будущее, возможно, свяжу с малой родиной и сельским хозяйством. Конечно, пока об этом говорить рано, так как мне ещё два года учиться, но задумываться уже стоит. В любом случае, знания, полученные в техникуме, мне обязательно пригодятся.

К сведению читателей добавим, что Борский государственный техникум обрабатывает около трёхсот гектар земли. В этом году убрали 70 га озимой ржи и 45 га озимой пшеницы. Урожайность из-за отсутствия необходимых для роста осадков оказалась не очень высокой - 10 центнеров с гектара. Однако не стоит забывать о том, что в техникуме все сельхозработы направлены на обучение студентов, поэтому за высокой урожайностью здесь не гонятся.

 Сегодня на полях учреждения остался подсолнечник. Его уборка планируется в текущем месяце и будет зависеть от погодных условий. Из техники в распоряжении ребят находятся два комбайна "Нива" и "Енисей", трактор МТЗ-1221, а так же трактор МТЗ-80.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube