архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Будущий воспитатель
МТС - оператор мобильной связи

22.01.2020
Просмотров: 421, комментариев: 0

Будущий воспитатель

  Современные студенты - это активные, энергичные молодые люди, открытые к новым знаниям, трудолюбивые и целеустремленные. В Борском государственном техникуме таких студентов немало, и хотя учеба занимает много времени, ребята успевают участвовать не только в культурной и общественной жизни техникума, но и всего района. Одной из них является Мария Мякинина - студентка третьего курса БГТ по специальности «дошкольное образование», староста группы и вице-президент техникума.

 Родом Мария из села Коноваловки, до четвертого класса училась в родном селе, затем поступила в Борскую школу №2. Во время учебы узнала, что в техникуме открылась новая специальность «дошкольное образование» и сразу решила поступить сюда. С детства Маша очень любит детей, и всегда хотела стать воспитателем.

 В техникуме Мария посещает студию «Изюминка», где вместе с другими студентами организует и проводит детские праздники, показывают малышам мини-спектакли. Это дает ребятам опыт работы с детьми, который так необходим в их будущей профессии.

За успешную учебу Мария получает стипендию, где, администрация техникума всячески поддерживает и поощряет отличившихся студентов. Так, недавно ребята совершили увлекательную и незабываемую поездку в столицу нашей родины, город Москву. Не раз Мария была участницей поощрительных поездок в город Самару.

Мария очень тепло и с большим интересом рассказывает о своем обучении в техникуме, о своей группе. «Один за всех и все за одного»  - таков девиз их дружного и активного коллектива. В общежитии она тоже является старостой, помогает своим товарищам, первокурсникам, преподавателям.

С нетерпением Мария ждет наступления производственной практики, которую будет проходить в детском саду «Колокольчик». По ее словам, общаться с детками и учить их чему-то новому очень интересно, да и профессия воспитателя очень востребована на сегодняшний день.

Помимо учебы девушка активно занимается волонтерской деятельностью, состоит в военно-патриотическом объединении «Путь к Победе!» и волонтерском корпусе «Доброволец». Участница патриотических мероприятий, проводимых в районе, областной акции «Перекличка постов №1», соревнований «Юный спасатель», «Бравые солдаты», также принимала участие в учебно-тренировочных сборах.

- За время обучения Мария зарекомендовала себя только с положительной стороны. Это целеустремленная, ответственная, отзывчивая, порядочная девушка, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Е.М. Ковалева. - Студенческие годы - самые лучшие годы в жизни каждого человека, это молодость, энергия, радость. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех студентов с наступающим праздником, пожелать творческих успехов, отличной и хорошей учебы, не терять желания постигать что-то новое, неизведанное, постоянно развиваться и не останавливаться на достигнутом, пусть ваше желание учиться никогда не пропадает. Желаю вам здоровья и новых побед в конкурсах и соревнованиях.

 Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube