архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Что не стоит дарить на Новый год?
МТС - оператор мобильной связи

25.12.2012
Просмотров: 1309, комментариев: 0

Что не стоит дарить на Новый год?

Что не стоит дарить на Новый год?

     Вот несколько важных правил выбора новогодних подарков.
   - Если вы идёте в гости к семейной паре, подберите подарок, который порадует или будет полезен обоим. Подарки с ярко выраженной гендерной окраской (например, набор кастрюль или перфоратор) в данном случае совершенно не уместны. Выберите что-нибудь универсальное: красивую безделушку для дома, дорогой алкоголь и сладости и т.п.
   - Считается недопустимым преподносить людям «живые» подарки. Котёнок, щенок или даже черепашка - всё это очень мило, но в то же время ответственно. Если вы не уверены в том, что такой обязывающий подарок входил в планы хозяев дома, воздержитесь от подобной идеи. И аргумент «Это же живое существо, ну как ему можно не обрадоваться?» не пройдёт.
   - Нежелательно дарить готовые косметические наборы из магазинов. Ну, знаете, такие в корзинках - стандартные мыло-гель для душа, шампунь. Особенно женщинам: косметика обычно подбирается индивидуально, да и женский пол обычно очень придирчив к таким презентам. Думаете, никто не обратит внимание на то, что вы решили особо не заморачиваться и купили жене и тёще примерно одинаковые наборы? Нет, как раз всё это очень заметно и понятно.
   - Из той же серии такие подарки, как парфюмерия (очень сложно угадать), мягкие игрушки (это «детский» подарок), нижнее бельё (неприлично), всевозможные сувениры в виде животного, символизирующего наступающий год, свечки и прочий мусор, продающийся тоннами в торговых центрах. Такие подарки просто-напросто говорят о вашем неуважении к одариваемому. Ещё женщинам нежелательно дарить всевозможные «полезности для хозяйства», вроде кастрюль, сковородок, прихваток. Этим вы как бы намекаете на то, что место женщины на кухне, а это неприятно.
   Что же можно подарить женщине? Что-нибудь универсальное и полезное. Подойдут различные технические девайсы (компьютерная мышь, флешка, веб-камера), красивый дорогой кошелёк, изящные домашние тапочки или, в крайнем случае, бутылка хорошего ликёра.
   - С мужчинами ещё сложнее, им обычно не так просто подобрать хороший подарок. Уже анекдотами стали такие стандартные презенты, как носки, трусы и пены для бритья. Плюс к этому мужчинам лучше не дарить неизменные наборы из зажигалки, фляжки и брелока, галстуки и рубашки, разные гели и лосьоны, сувенирные ручки и кружки.
Лучше всего подарить что-то, что связано с увлечениями и интересами данного конкретного мужчины. Также всегда хорошим подарком будет какой-нибудь гаджет.
- Казалось бы, очень легко подобрать подарок для ребёнка, тем более что сейчас столько самых разнообразных товаров для детей. Но при этом следует помнить о том, что подарок должен в первую очередь порадовать ребёнка и потом всё остальное.
   Поэтому в Новый год никакой одежды и обуви для детей - представьте детское разочарование, когда Дед Мороз дарит ему на долгожданный праздник новый свитер.Также не самый хороший подарок детская энциклопедия для маленького сорванца, сложный конструктор для трёхлетки или кукла для 9-летней девочки. Иными словами, детский подарок должен соответствовать возрасту, предпочтениям и уровню развития ребёнка. Ещё одно правило: не дарите на Новый год ребёнку то, чем он не сможет сейчас воспользоваться: велосипед, набор для бадминтона, ролики и т.д. Отсутствие возможности насладиться подарком прямо здесь и сейчас разочаровывает детей.
 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube