архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Давно мы стали взрослыми...
МТС - оператор мобильной связи

15.02.2017
Просмотров: 1141, комментариев: 0

Давно мы стали взрослыми...

   Вечер встречи выпускников - хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей средней  школе №1. Он проходит в первую субботу февраля. Так было и в этот раз.

 Начало встречи было намечено на 18:00, но ещё задолго до этого стали подходить выпускники, желающие увидеть своих учителей и одноклассников. Открыла вечер  директор школы В.И. Бердникова:

- Мы очень рады тому, что вы  снова собрались в родных стенах школы, что не забываете своих  учителей и дорогу сюда. Ведь это минуты, когда вы снова можете почувствовать себя теми мальчишками и девчонками, которые бегали по коридорам, отвечали на уроках, обедали в нашей школьной столовой. Время летит незаметно, поэтому желаю нынешним старшеклассникам ценить те моменты которые вы проводите в школе, ведь их уже никогда не вернуть. Хочется также  пожелать ученикам 11-ого класса сдать экзамены на отлично, студентам - хорошо сдавать все экзамены и зачеты, всем выпускникам - счастья, любви и огромных успехов.

 Вспомнили учителей - ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура и в школе было прохладно, выпускников согревала любовь к школе, к педагогам. Бывшие ученики  с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили  музей, свой класс, посидели за  партой, пообщались с классным руководителем. Нахлынувшие воспоминания у кого-то вызвали радость, у кого-то слезы.

Ребята из младших классов и старшеклассники устроили для выпускников фееричное шоу. Девочки пели, играли на гитаре, мальчики станцевали по-настоящему зажигательный танец. Все было очень интересно и органично. Ведущие играли с залом,  задавая разные вопросы про любимую школу.

- Хочется сказать спасибо тем, кто придумал такой замечательный праздник. Мы уже достаточно давно закончили школу. Но она навсегда останется в наших сердцах, потому что школьные годы самые чудесные, - поделились впечатлениями  выпускницы 2011 года Диана Никифорова, Юлия Труфанова и Анна Капустина (на фото).

Встреча выпускников - это по-настоящему хорошее мероприятие, которое позволяет через года встретиться со своими одноклассниками, поговорить о жизни, о том, как все изменилось. Посмотреть на родные лица учителей учивших нас, побыть снова школьниками.

Расставались выпускники с надеждой на новую встречу. Эта замечательная традиция навсегда прижилась в нашей школе. Она даёт нам возможность хоть ненадолго уйти от суеты и повседневных забот в дорогие, светлые воспоминания детства и юности. Через год школа вновь распахнёт свои двери перед бывшими учениками. Но это будет потом, а сегодня так хочется остановить время и затеряться в школьных коридорах. Милая, родная школа! Пусть в твоих стенах всегда звучит счастливый смех твоих учеников.

 

Варвара ПОНОМАРЁВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube