архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное День открытых дверей
МТС - оператор мобильной связи

09.09.2017
Просмотров: 924, комментариев: 0

День открытых дверей

  5 сентября Дом детского творчество «Гармония» радостно распахнул свои двери для учеников первых и вторых классов БСОШ №1. Педагоги приветствовали собравшихся здесь детей и поздравляли их с наступившим новым учебным годом.

 День открытых дверей - это радостное событие для всех школьников, ставшее для «Гармонии» одной из многих добрых традиций. И каждый раз ребята будто оказываются на большом и шумном празднике, радостном,  веселом и ярком.

Восторгу школьников не было предела, ведь специально для них были приготовлены красивые выставки с поделками, картинами и рисунками, сделанными умелыми руками воспитанников Дома творчества. Педагоги предлагали поучаствовать в самых разнообразных мастер-классах. И как здесь не обойтись без родителей, бабушек и дедушек, готовых в любую минуту поддержать своего ребенка, а если нужно - и помочь ему.

Но вначале ребятам предложили сыграть в «осенний листопад», и они, как маленькие листики, взялись за руки. Так сформировалось несколько «листопадов» - групп по 10 человек, каждая из которых получила свой маршрутный лист для путешествия по станциям. А их здесь было немало.

В «Хореографической школе» (педагоги С.А. Гмыра, О.С. Рогова) они почувствовали себя профессиональными танцорами и артистами, выступающими под музыку в зале. На станциях «Волшебный клубок» (Г.В. Гаршина), «Рукодельница» (Е.А. Овчинникова) и «Мастерица» (Г.А. Елисеева) показали свое мастерство в создании поделок из бумаги. Какие же радостные лица были у ребят, когда у них получалось своими руками сделать красивую, украшенную цветами закладку, разноцветную «волшебную палочку», исполняющую самые добрые и заветные желания, смастерить хрупкую и изящную куколку из бумаги.

Во «Флористике» (И.Н. Подмарева) им предлагали создать веселых разноцветных котиков, которые будут дарить своим маленьким хозяевам хорошее настроение. В «Живописи и графике» (С.Н. Александрова) разукрашивали маленьких бумажных птичек, которые, будто дожидались их, не спеша улетать в теплые края. А в группе «Юниор» (Е.В. Железцова) школьников ждало знакомство с Англией и ее удивительным языком, на котором говорят множество людей по всему миру.

- Это замечательная возможность для детей попробовать себя во всех направлениях познания и творчества, - рассказывает классный руководитель 1 «Б» класса Вера Вениаминовна Антимонова. - Сегодня они много рисовали, клеили, мастерили поделки своими руками, узнали многое о танцах. По их лицам видно, что им очень понравилось участвовать во всех этих мастер-классах. Здесь они могут выбрать себе полюбившееся занятие и продолжить развивать свои навыки.

Все созданные поделки ребята  забирали с собой, дарили родителям, доставив им радость и гордость за своего ребенка. Словом, праздник не оставил равнодушным никого.

Будем надеяться, что каждый из школьников найдет здесь занятие себе по душе .

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube