архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное День открытых дверей
МТС - оператор мобильной связи

28.05.2016
Просмотров: 944, комментариев: 0

День открытых дверей

Недавно в учебном филиале НФ "ДЕОЦ" Борский прошел День открытых дверей.

  Поучаствовать в этом празднике приехали воспитанники структурных подразделений сел Заплавное, Коноваловка, Языково, Гвардейцы и, конечно, воспитанники филиала Детского епархиального образовательного центра с. Борское.

Программа праздника была насыщенна и многообразна. На суд зрителей были представлены: сольное и хоровое пение, стихи, сценические постановки и презентация работ, которые дети выполнили своими руками. А это: вязание и шитье, всевозможные поделки, аппликации, декоративно-прикладное творчество. И все это было посвящено Великому празднику - Воскресению Христову!

День открытых дверей проходил в храме Сретения Владимирской иконы Божией Матери, который находится в верхнем приделе храма Сретения Господня. Атмосфера Дня была уютной и по-домашнему теплой. Все присутствующие будто окунулись в сказку. Бревенчатые стены храма, полумрак создавали чувство непостижимой тайны, которую принес в наш мир воскресший Христос. И все, что прозвучало в этот день из уст наших воспитанников, было посвящено Ему, кто подарил нам вечную жизнь.

На импровизированной сцене также выступили с поздравлением Благочинный Борского округа, настоятель храма Сретения Господня, руководитель НФ "ДЕОЦ" Борский отец Александр, зам. главы района по социальным вопросам И.А. Панарина, руководитель отдела образования О.Е. Бледнова.

В заключение была сделана общая фотография на память, а также все воспитанники, участвовавшие в концерте, получили от иерея Александра памятные подарки, кружки с логотипом праздника и иконочки "Воскресения Христова".

Всех гостей и участников ждало угощение в виде сладостей, пирожков и горячего чая. Праздник получился по-настоящему - Днем открытых дверей.

 

С. ПОЛЯНСКИХ

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube