архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное “Детская безопасность за спиной родителей”
МТС - оператор мобильной связи

04.02.2023
Просмотров: 591, комментариев: 0

“Детская безопасность за спиной родителей”

  С 23 января  по 23 февраля на территории Самарской области проводится акция “Детская безопасность за спиной родителей”, в ходе которой организовываются целенаправленные профилактические мероприятия по правилам перевозки детей в салоне автомобиля, единые тематические родительские собрания. Активное участие в проведении данной акции принимают сотрудники ГИБДД МО МВД “Борский”.

 Особое внимание в эти дни уделяется родительской общественности тех образовательных организаций, к которым осуществляется подвоз несовершеннолетних на личных транспортных средствах. При проведении бесед с родителями обращается внимание на меры личной безопасности детей, находящихся в салоне автомобиля, с акцентом на ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения при наличии ребенка в салоне автомобиля.

Также сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные учреждения с целью проведения профилактических бесед и уроков безопасности с использованием мультипликационных фильмов, игровых и дидактических материалов. Основное внимание учащихся обращается на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения РФ как пассажиром, так и пешеходом.

Чтобы и дети были в безопасности, и нервы родителей в порядке, следует соблюдать ПДД. А они гласят, что при перевозке маленьких детей в салоне транспортного средства автомобилист должен позаботиться об установке детского кресла. Штатные ремни безопасности являются эффективными только для пассажиров ростом от 150-ти см. Госавтоинспекция напоминает, что перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье разрешено только при использовании специального удерживающего устройства. Для пассажиров в возрасте до 7 лет перевозка на заднем сиденье обязательна с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего росту и весу ребенка. Для детей старше 7 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и штатный ремень безопасности.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube