архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Детские площадки для всех желающих
МТС - оператор мобильной связи

01.07.2015
Просмотров: 965, комментариев: 0

Детские площадки для всех желающих

     С начала летней поры в Доме молодежных организаций работают детские площадки для неорганизованных подростков и детей в возрасте от семи до четырнадцати лет.

Для их полезного и интересного досуга разработана целая программа, которую реализуют специалисты учреждения О.В.Кононова и С.М.Васильева при помощи волонтеров Анастасии Куцай, Любови Прокофьевой, Дарьи Долгих, Елизаветы Бралгиной и Марии Силкиной.

В рамках этой программы проводятся игры на свежем воздухе, развлекательные и творческие конкурсы. За прошедший месяц было задействовано более пятидесяти детей, которые систематически занимались на летних площадках два раза в неделю.

А на днях волонтеры организовали антинаркотическую акцию в БСОШ №2 с детьми среднего школьного возраста. Проведя познавательную беседу, пропагандирующую здоровый образ жизни и активное участие в общественной жизни образовательного учреждения и села, организаторы предложили школьникам нарисовать на плакатах, каким они видят мир без наркотиков и пагубных привычек.

Отрадно, что ребята подошли к этому с глубоким осознанием проблемы и желанием видеть будущее светлым и радостным.

Как отметила О.В.Кононова, добиться положительного результата при вовлечении молодежи в активную общественную работу и пропаганду здорового образа жизни можно только при регулярном проведении подобных мероприятий.

Детские площадки будут работать до окончания летней поры. Желающие принять в них участие могут обращаться за информацией по телефону 2-12-63 или в здание Дома молодежных организаций.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube