архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Для активного отдыха
МТС - оператор мобильной связи

13.09.2017
Просмотров: 732, комментариев: 0

Для активного отдыха

В эту пятницу маленьких борчан и их родителей ожидает приятный сюрприз - в 16 часов состоится открытие новой детской площадки в  центральном парке.

Уже в течение нескольких дней подрядчик выполняет работы по ее установке, а детвора с нетерпением поглядывает как на месте старой площадки постепенно вырастает настоящий спортивно-игровой городок…

Напомним читателям, что о замене отслужившей свой срок детской площадке в центральном парке в районной администрации начали беспокоиться уже давно. В бюджет были заложены средства -  около 650 000 рублей, комитету по управлению муниципальным имуществом было поручено закупить новое оборудование. Администрация сельского поселения Борское заключила договор с подрядчиком на выполнение демонтажа старой площадки и установку новой.

В настоящий момент работы по монтажу новенького комплекса уже на стадии завершения. Для детей здесь будет лабиринт, горка, качели, спортивная серия турников, карусель, и другие необходимые для физического развития объекты. Одним словом, здесь будет все, чтобы дети могли безопасно играть и тренироваться в ловкости, с пользой для своего здоровья проводить свободное время. Уже сегодня понятно, что площадка украсит центральный парк и станет излюбленным местом отдыха не только для детворы, но и их родителей.

Что же касается комплекса, ра нее служившего местом отдыха для детей, то и ему найдется свое применение. Как пояснила О.Е. Петрова - заместитель главы сельского поселения Борское, от местных жителей ранее поступали обращения с просьбой установить на некоторых улицах, естественно, в соответствующем требованиям безопасности месте, детские игровые площадки. Поэтому прежнее оборудование площадки центрального парка будет направленно именно на эти цели. Так что у маленьких борчан появятся дополнительные места для активного отдыха на свежем воздухе.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube