архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Добро сравнимо с кусочком счастья"
МТС - оператор мобильной связи

04.10.2014
Просмотров: 1159, комментариев: 0

"Добро сравнимо с кусочком счастья"

   Этими словами ведущая Е.Н. Чуваткина, культорг социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Борский, предварила программу  неординарного события, произошедшего в канун Дня пожилых людей в ГБУ Самарской области “Борский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов) в с. Петровка”.

В этот день на участке, прилегающем к пансионату, была посажена Аллея Славы ветеранов Великой Отечественной войны в рамках добровольческой акции, предусмотренной в числе многих других мероприятий подпрограммы "Развитие молодежного добровольческого движения в сфере социального обслуживания ветеранов" целевой программы Правительства Самарской области "Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области на 2014-2020 годы". Одной из важнейших задач ее реализации является патриотическое воспитание молодежи, укрепление преемственности поколений.

Непосредственное участие в проведении акции посадки Аллеи Славы приняли администрации муниципального района Борский, сельского поселения Петровка (глава С.Е. Васильев), пансионата (дир. В.А. Флягин), ГБУ "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Борский" (дир. Н.Ю. Долматова), районный совет ветеранов войны и труда (председатель Л.М. Юдакова), школьники Петровской средней школы.

С благодарностью восприняли приглашение принять участие в акции депутат Самарской губернской Думы Н.Л. Сомов, участники и ветераны Великой Отечественной войны - единственный в Самарской области, пожалуй, ныне здравствующий участник парада 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве П.С. Липатников (с. Петровка), его односельчане А.И. Петрова и Е.И. Володина, А.П. Гранкина (с. Борское).

Поздравления по поводу столь торжественного события, как посадка Аллеи, и в связи с Международным днем пожилых людей, выразили Н.Л. Сомов, И.А. Панарина - заместитель главы администрации м.р. Борский по социальным вопросам. П.С. Липатников от имени ветеранов поблагодарил Правительство Самарской области, лично Губернатора Н.И. Меркушкина за внимание и социальную поддержку участников и ветеранов Великой Отечественной, за глубокое уважение к роли старших поколений, за большую многогранную деятельность по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи.

Продолжила торжество яркая концертная программа, подготовленная сотрудниками Борского Центра социального обслуживания и Петровского СДК (директор Л.В. Филиппова). В едином душевном порыве выступали представители разных возрастных групп самодеятельной сцены: детский хор "Ручеек" (рук. Н. Лавлова), танцевальный ансамбль "Девчата", И. Рогова, А. Борисова, С. Мурзина, Н. Наумова, Е. Гришина и В. Саушкина.

Душевная доброта выступающих, красота исполнения, искреннее желание сделать приятное проживающим в пансионате и всем участникам события сделали день поистине праздничным.

В завершение Н.Ю. Долматова от имени Борского Центра социального обслуживания населения, как главного организатора акции, вручила Благодарности ее участникам. Особо была отмечена большая работа администрации и коллектива пансионата, лично В.А. Флягина по созданию комфортной, психологически благоприятной обстановки для проживающих в данном государственном учреждении.

Ирина БОЛЬШАКОВА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube