архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Добрые улыбки в каждый дом
МТС - оператор мобильной связи

11.07.2020
Просмотров: 364, комментариев: 0

Добрые улыбки в каждый дом

  Почта России имеет огромную богатую историю. Ее работники доставляют важную и долгожданную информацию во все уголки нашей страны. Почтовое отделение всегда остается важным и незаменимым средством связи, в особенности для жителей сел и деревень.

  Отделение почтовой службы поселка Новый Кутулук ничем не отличается от других и в жизни своего села, несомненно, играет большую роль. Жители приходят сюда каждый день со своими нуждами. А вся ответственность этой непростой работы лежит на плечах  заведующей отделением Ларисы Анатольевны Гуреевой.

В молодые годы женщина закончила Самарский кооперативный техникум, позже получила и высшее образование. Некоторое время вместе с супругом они жили и работали в городе Самара, но в один момент приняли решение вернуться в родной поселок. На протяжении трудового пути Лариса Анатольевна работала бухгалтером, но однажды получила предложение стать почтовым работником. Такая должность сразу заинтересовала молодого специалиста, и вот уже на протяжении пяти лет она трудится в этой сфере. За это время женщина не раз убеждалась, что находится именно на своем месте.

На первый взгляд может показаться, что труд этот тихий и незаметный, но на самом деле это далеко не так. Работать с населением всегда непросто, в идеале такой специалист должен обладать огромным терпением, выдержкой и, конечно же, доброжелательностью. Лариса Анатольевна  такими качествами наделена.

По отзывам местных жителей , не всегда встретишь такое вежливое обслуживание и внимательное отношение к клиентам.

"По складу своего характера она очень уравновешенный, простой и светлый человек. Всегда внимательна и тактична с клиентами, обслуживает с улыбкой на лице, при  необходимости помогает, подсказывает", - говорит о заведующей односельчанка.

 В отделении связи гражданам оказывается огромное количество услуг, усовершенствование которых идет в ногу со временем. В обязанности работников почты входит не только прием и доставка писем и газет, выдача пенсий, но и продажа железнодорожных билетов, переводы, выдача почтовых карт, с помощью которых можно производить денежные расчеты. На почте каждый желающий может оплатить счета за электроэнергию, газ и другие коммунальные услуги. Здесь же посетителям предлагают приобрести различные продукты питания длительного срока хранения, промышленные товары и даже бытовую технику.

Лариса Анатольевна умело   справляется со всеми операциями, отработанными за годы  до автоматизма. В подчинении у  заведующей работают два почтальона - Елена Юрьевна Фокина и Александра Николаевна Хамина. В жару и холод, с сумкой на плечах, они всегда добросовестно несут свою службу. В их небольшом коллективе сложился тандем и взаимопонимание, наверное, поэтому Ново-Кутулукское отделение почтовой связи всегда на хорошем счету у руководства.

Меняются времена и нравы, но почта всегда остается верна своим принципам - доставлять в дома не только корреспонденцию, но и добрые улыбки, от которых становится теплее.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube