архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Дорога в будущее открыта
МТС - оператор мобильной связи

27.06.2020
Просмотров: 328, комментариев: 0

Дорога в будущее открыта

  Особой гордостью каждой школы являются выпускники, окончившие ее с медалью. Ведь медаль - это оценка их трудолюбия, знаний, упорства, работы над самим собой. И, конечно же, это оценка работы всего педагогического коллектива, а также родителей. Сегодняшние выпускники - это будущее нашего района, губернии.

  Екатерина Проскурякова закончила в этом году Борскую среднюю школу №1. Глядя на выпускницу, сразу признаешь в ней отличницу: умный взгляд, взрослость и тактичная сдержанность.

Девушка считает школьную учебу фундаментом будущей взрослой жизни - благополучия, успешной карьеры, счастья. За спиной у нее 11 лет кропотливой учебы и ежедневного труда в постижении знаний. За все годы учебы  в школе она не имеет ни одной четверки. Еще первоклашкой Катя твердо решила для себя "быть отличницей".

В течение школьных лет ее знаний и энергии хватало на многое: быть активной ученицей на уроках, посещать занятия секций и кружков, пробовать свои знания в различных конкурсах.

Сегодня Екатерина - грамотная, серьезная, уверенная в своих силах девушка. Она активная участница и победительница конкурсов и олимпиад. Призер окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, а также истории. По рассказу девушки, больше всего ей по нраву точные науки, а ее любимый предмет - математика. Она с интересом решает различные сложные задачи и примеры. Главные черты, которые присущи ее характеру - это требовательность к себе и другим, внимательность, усидчивость, коммуникабельность. Ведь она не просто погружена в мир знаний, список ее интересов и увлечений широк. Екатерина также постоянная участница спортивных мероприятий. Спорт - это не просто хобби девушки, это большое увлечение. Екатерина активная участница всех школьных соревнований, будь то легкая атлетика или футбол, или баскетбол.  Она является капитаном сборной команды района по волейболу.

Екатерина в прошедшем году была награждена дипломом и кубком школьного конкурса - "Спортсмен года-2019". Также она активная участница культурной и общественной жизни класса и школы. Ни одно праздничное мероприятие не проходило без ее участия. Девушка отмечена благодарственным письмом за активное участие в подготовке и проведении литературной гостиной "О Родине в стихах и прозе". Награждена грамотой победителя за участие в региональном этапе IV Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".

Как отмечает классный руководитель С. Н. Толпегина, Катя очень талантливая ученица. Она не просто отличница, она ученица преуспевающая в разных сферах общественной жизни. Любые поручения выполняет ответственно и безоговорочно. Кроме того, Екатерина умеет сплотить вокруг себя одноклассников, несомненно, является лидером среди сверстников.

В ближайших планах у Екатерины, - поступление в Самарский технический университет по специальности информационная безопасность. Она уверена,  ей все по плечу. Ведь приобретенные за годы учебы в школе умения учиться, общаться, трудиться, добиваться поставленных целей, помогут ей не только в получении профессии, но и послужат нравственным ориентиром в жизни.

 Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube