архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Дорожники всегда на посту
МТС - оператор мобильной связи

17.10.2020
Просмотров: 326, комментариев: 0

Дорожники всегда на посту

  Завтра, 18 октября, работники дорожной отрасли России отметят свой профессиональный праздник. Это целая армия сотрудников - строители, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, а также работники предприятий, изготавливающих материалы для строительства дорог.

   В Борском районе дорожное хозяйство представлено Борским дорожно-эксплуатационным управлением, в котором на данный момент трудятся 55 штатных сотрудников. Руководит организацией А.Н. Шаров.

К ее основным функциям по-прежнему относятся содержание автомобильных дорог и сооружений на них,  ремонт дорожного полотна. Директор ДЭУ рассказал об объемах проделанной работы за весенне-летний и неполный осенний сезоны текущего года.

Ямочным ремонтом в общей сложности было охвачено 2 125 квадратных метра дорожного полотна. В зимнее время и ранней весной проводился ремонт аварийных ям щебнем с обратной пропиткой (134 кв.м.), что можно сравнить с временной пломбой.

Литой асфальтовой смесью заделано 135 квадратных метров. На двух тысячах погонных метрах произведена заливка швов (трещин) битумом.

Ремонт осуществлялся с помощью спецтехники БЦМ, которая с мая по сентябрь работала на дорогах четырех районов - Борского, Богатовского, Алексеевского и Нефтегорского (ремонт на общей площади 15 тыс. кв.м.), а также по договору на дорогах с асфальтовым покрытием сельского поселения Борское.

Кроме того, своими силами были отремонтированы три бетонные водопропускные трубы, у которых разрушились оголовки. 

На территории Борского района произведен капитальный ремонт участка дороги "Отрадное-Богатое-Борское" с 14-го по 28-ой километр. Работы выполняла подрядная организация ООО "Хрипунов и компания". Также капитально отремонтирован мост через реку Кутулук на том же участке региональной трассы (в районе с.Березняки), подрядчик - ООО "Максат".

В обоих случаях работы выполнены очень качественно, отметил А.Н.Шаров.

В следующем году планируется продолжить капремонт той же автодороги на отрезке с 28-го по 38 километр. Заказчиком выступает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области...

Безопасность и непрерывность движения на дорогах зависит в том числе и от качества их содержания. Борское ДЭУ справляется с данной задачей на должном уровне. Мы видим результат этой работы, но всегда за кадром остаются те, кто ее выполняет ежедневно и в любую погоду.

А.В. Трифонов - один из таких сотрудников. В организацию пришел два месяца назад и за  короткий срок зарекомендовал себя трудолюбивым, ответственным, словом, хорошим специалистом. Отлично влился в мужской коллектив и сразу стал наставником для молодых ребят. Пригодился опыт работы в дорожной компании г.Тольятти, где Андрей Владимирович около двух лет отработал экскаваторщиком на строительстве федеральных магистралей. Но работа вахтовым методом, когда отсутствовать дома приходилось не по одному месяцу, пошла в разрез с представлениями о семье, где растут дети.

Сегодня Андрей Владимирович работает на тракторе МТЗ-82, окашивает  обочины, откосы и резервы на автодорогах. Скоро эта техника будет им переоборудована под снегоуборочную. После обучающих курсов за ним закрепят еще одну единицу техники - снегоочистительную машину роторный Урал. Она не только очищает от снега шоссейные дороги, но и может использоваться для удаления снежных навалов, образованных другими снегоочистителями.

Обязанности Андрея Владимировича не ограничиваются работой  за рулевым колесом этих машин. Он обслуживает и ремонтирует технику, в чем сам хорошо разбирается и помогает при случае товарищам по цеху.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube