архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Достойная победа борчанки
МТС - оператор мобильной связи

06.02.2019
Просмотров: 1053, комментариев: 0

Достойная победа борчанки

   29 января в г. Нефтегорске завершился окружной этап конкурса «Ученик года - 2019», на котором одержала победу ученица 10 класса Борской школы №1 Виктория Черных.

 Данный конкурс уже много лет проводится среди обучающихся общеобразовательных  учреждений в целях стимулирования у школьников общественной, творческой и познавательной активности, выявления и поощрения наиболее активных подростков. Заявок традиционно поступает немало, поэтому членам жюри приходится выбирать на самом деле лучших из лучших.

Конкурс проходил в два этапа. На заочном - Вика представила свое портфолио, куда вошли  грамоты и  дипломы за достижения в районных и областных олимпиадах, конкурсных мероприятиях, спортивных соревнованиях, а также за успехи в обучении и волонтерскую деятельность. Домашним заданием заочного этапа стал видеоролик о наиболее понравившейся  профессии. По оценкам жюри борчанка получила право выйти в очный этап.

Здесь тоже  было несколько конкурсных мероприятий. Первым из них была самопрезентация «Один день из моей жизни», в которой Виктория в творческой форме рассказала о себе, своих увлечениях и целях на будущее.  

Краеведческий конкурс «Широка страна моя родная» включил в себя два раунда: в первом участники продемонстрировали игры, песни, танцы и обряды, отражающие культуру народов, проживающих на территории малой родины конкурсанта. Виктория подготовила увлекательный рассказ о мордовских национальных традициях и о деревне Землянки, которой уже нет на карте Борского района, но связанной  с историей ее семьи.

Второй раунд  «Где родился, там и пригодился», В. Черных посвятила культурной жизни Борского района. С помощью фотовыставки она рассказала о том, как в будущем может повлиять на развитие своего родного села, и поделилась своим мнением о том, почему так важно остаться работать и жить на своей малой родине.

Заключительным заданием очного этапа конкурса стало проведение мастер-класса, на котором Вика продемонстрировала, как можно развить свою память, в интерактивной форме провела со зрителями упражнения по тренировке памяти, а также поделилась секретами быстрого изучения английского языка.

Как рассказывает сама Виктория, участие в этом конкурсе для нее стало не только очередным шагом для самореализации, но и показало, как много людей ее поддерживает.

- Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал мне и поддерживал меня на каждом этапе конкурса - это мои педагоги С.Н. Толпегина, Г.Н. Вострикова, Н.В. Маньшина, все учителя нашей школы. Отдельная благодарность моим одноклассникам, группе поддержке, которая очень помогла мне достойно выступить, моим друзьям. И, конечно же, большое спасибо моей семье, которая поддерживает меня во всех начинаниях!

Среди конкурсантов ученица БСОШ №1 набрала наибольшее количество баллов во всех конкурсных заданиях, став абсолютным победителем окружного этапа конкурса «Ученик года - 2019». Виктория награждена дипломом и кубком Юго-Восточного управления и удостоена права представлять наш округ в областном этапе конкурса.

Ирина Леонтьева

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube