архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Два сердца бьются в унисон
МТС - оператор мобильной связи

16.02.2019
Просмотров: 889, комментариев: 0

Два сердца бьются в унисон

  Село Гостевка небольшое и все живущие в нем как одна большая и дружная семья. Здесь ценят каждого, относятся с почтением к пожилым, радуются успехам молодых. Большим уважением односельчан пользуются Виктор Васильевич и Валентина Петровна Долгих, родившиеся и прожившие в Гостевке всю свою жизнь.

 Сегодня они в том возрасте, что им нужна поддержка и помощь по хозяйству, хотя многое делают сами. Более десяти лет эта семейная пара является получателем социальных услуг в отделении социального обслуживания на дому №2 Центра социального обслуживания.

Социальный работник Вера Петровна Кожевникова давно стала для них родным человеком. Валентина Петровна и Виктор Васильевич ценят ее за доброту, порядочность, исполнительность, доверяют во всем.

Супруги Долгих близки к природе, умеют с ней общаться, нуждаются в том, чтобы быть рядом с природой. Поэтому верны своему родному краю, своей деревне. Многие годы занимались сельскохозяйственным трудом, растили детей, и всегда были опорой друг другу.

Валентина Петровна - замечательная хозяйка, заботливая жена и мать. Всю себя отдавала воспитанию детей, двух дочек и сына.

А Виктор Васильевич, получив специальность педагога, не один десяток лет работал в Таволжанской школе учителем математики и физики. Не одно поколение сельских ребятишек были влюблены в эти предметы, потому что учитель умел увлечь, показать на жизненных примерах законы физики. Его мудрости, справедливости, добра хватало на всех.

И сегодня младшая дочь Светлана продолжает дело отца, работая учителем Большеалдаркинской школы.

Дом Долгих не бывает пуст, сюда постоянно съезжаются дети, внуки и правнуки, нередко гостями бывают бывшие ученики Виктора Васильевича.

В эти дни супруги Долгих отмечают 60-летие совместной жизни, в которой были радости и потери, взлеты и падения. Но несмотря ни на что пронесли они сквозь годы любовь друг к другу, к людям, окружающих их. Они сумели противостоять всем невзгодам судьбы.

И спустя столько времени их сердца продолжают держать ритм в унисон. А оставаться вместе, пройдя значительный жизненный путь - большая благодать.

Хочется от всей души поздравить замечательных людей - Валентину Петровну и Виктора Васильевича с бриллиантовой свадьбой и пожелать оставаться такими же позитивными людьми. Будьте здоровы и счастливы.

Л.Ганюшина, заведующая отделением социального обслуживания ЦСО, группа выпускников

Таволжанской школы.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube