архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Экочудеса родного края
МТС - оператор мобильной связи

03.02.2016
Просмотров: 851, комментариев: 0

Экочудеса родного края

Подведены итоги межрегионального конкурса детских творческих работ читателей библиотек Поволжья «Экочудо».

Конкурс был организован и проведён Самарской областной детской библиотекой в 2015 году уже в четвёртый раз.

Его цель - приобщение детей и подростков к творческой и читательской деятельности, направленной на формирование экологической культуры.

Конкурс проводился в пяти номинациях: «Рисунок», «Фотография», «Поэтическое произведение», «Прозаическое произведение», «Видеоролик».

От Борского района районной детской библиотекой им. С.Т. Аксакова на конкурс были отправлены 4 работы наших читателей из Борского и Соковнинки. А всего на него откликнулись 330 ребят  из Волгоградской, Ивановской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской областей, Республики Калмыкия, Чувашской Республики. Они прислали 504 чудесные творческие работы.

Как искали свои экочудеса участники конкурса? А вот как: они внимательно присматривались к миру природы края, где живут, и нашли в нём много удивительного и необыкновенного, редкого и неповторимого. То, чем хочется любоваться и необходимо сохранить.

Да, конкуренция была очень большой  и хочется назвать тех ребят, которые прославляли нашу Борскую землю и вышли победителями этого экологического конкурса.

В номинации «Природу мы на видео снимаем, она на ролике чудесная, живая!» II  место  присуждено Храпуновой Ольге, ученице  8 «б» класса  БСШ №1,   III - Редичкиной Светлане. Света живёт в Соковнинке и  учится в 7  классе Петровской СОШ.

Помимо дипломов и подарков каждому победителю вручены книги «Моё экочудо». Такой же сборник поступил в нашу библиотеку. Перелистывая его страницы, вы, ребята, узнаете о замечательных местах, удивительном мире природы родного края, экочудесах, открытых победителями  конкурса.

Мы от всей души поздравляем наших девочек!

А всем желаем искать и находить свои экочудеса в  родном крае. Ведь это так интересно!

И. Сорокина, методист по работе с детьми МБУК «Борская межпоселенческая библиотека»

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube