архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Еще вчера - ученики, и вот уже - выпускники!
МТС - оператор мобильной связи

25.05.2019
Просмотров: 628, комментариев: 0

Еще вчера - ученики, и вот уже - выпускники!

 В последние уходящие майские дни, во всех школах нашей страны завершается учебный процесс, подводятся итоги,  проходит  закрытие  учебного года. Все учащиеся школ, педагоги и родители  собираются на торжественную линейку - «Последний звонок».

  В этот день все празднично и нарядно одеты в школьную форму и костюмы, девочки в последний раз делают причёски с белыми бантами, в руках у ребят охапки весенних цветов!  Это весёлый, шумный и одновременно грустный праздник, это волнительный момент не только для выпускников и родителей, но и, конечно, учителей. Сколько знаний, кропотливого труда, любви и терпения вложено в каждого из ребят за годы учёбы! В этот день звучат благодарности учителям за доброту и отзывчивость, строгость и справедливость, настойчивость и бесконечную веру в способности своих учеников! Сегодня выпускники прощаются не только со школой, но и с детством. Они вступают во взрослую жизнь, где нужно самостоятельно принимать решения, брать на себя ответственность, преодолевать возникающие трудности.  От того, наверное, в сверкающих от радости глазах видна и лёгкая растерянность…

Впереди у ребят,  которые оканчивают в этом году школу, непростое время - сдача Единого Государственного Экзамена. Конечно, это всегда очень серьёзное испытание, но это лишь начало взрослой жизни. С 27 мая стартует основной период сдачи ЕГЭ выпускниками школ. Выпускники должны сдать два обязательных предмета - русский язык и математику для получения аттестата. Ещё 13 предметов сдаются по выбору учащегося, их результаты необходимы для поступления в вуз. Чаще всего выпускники выбирают обществознание, физику, биологию и историю . Кроме того, с нынешнего года выпускникам, претендующим на медаль, предстоит подтвердить своё право на награду. Для этого им будет необходимо набрать по 70 баллов по каждому из обязательных предметов.

В Борском районе в этом году 219 ребят оканчивают 9 класс, а аттестаты об окончании 11 классов получат 53 выпускника. Безусловно, экзамены потребуют  концентрации, собранности и предметной готовности. Хочется пожелать ребятам  справиться с первым жизненным испытанием успешно и с позитивным настроем! Впереди их ждёт большая, взрослая, интересная жизнь!

 

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube