архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Есть к чему стремиться
МТС - оператор мобильной связи

28.12.2016
Просмотров: 886, комментариев: 0

Есть к чему стремиться

 Екатерина Викторовна Храмова работает в БСОШ №2 первый год, но, несмотря на короткий стаж, завоевала уважение коллег и учащихся. Это эрудированный, творческий и энергичный человек, открытый и трудолюбивый.

В процессе обучения молодой педагог настойчиво старается искать ответы на главные вопросы учительской жизни - как воспитать в детях доброту и уважительное отношение ко всем людям? Как найти общий язык с каждым учеником и создать в классе по-домашнему теплую атмосферу?

Но это сегодня, а каких-то четыре месяца назад все начиналось, конечно, с волнения - как встретят ребята? Получится ли их заинтересовать и будет ли дисциплина на уроках? Не обошлось и без первой дрожи в коленях. Сегодня Екатерина Викторовна и порядок в классе держит, и авторитет у воспитанников завоевала. А ведь они - первоклашки, не всегда уверенные в себе, взволнованные большими переменами в их жизни и очень любознательные, уже через несколько дней стали называть свою учительницу самой лучшей. Оно и не удивительно.

 Хорошая подготовка Самарского государственного социально-гуманитарного университета (факультет начального образования) стала залогом успеха молодого специалиста. Да и насыщенная студенческая жизнь во многом оказала влияние на формирование основных черт характера будущего педагога. В ней было место участию в научных семинарах и конференциях, выступлению в составе команды КВН ВУЗа, работе в детских оздоровительных лагерях и при университете в управлении по социальной работе со студентами.

На достигнутом девушка решила не останавливаться, и сейчас поочно-заочной форме продолжает обучение в магистратуре этого же ВУЗа на факультете экономики и управления.

Энергии и желания работать над собой хватает и на педагогическую деятельность, и на учебу. Кстати, Е.В.Храмова стала одной из числа молодых педагогов Юго-Восточного образовательного округа, кто на конкурсной основе в этом году получил так называемые подъемные в размере 250 тысяч рублей. Полученными средствами девушка хочет распорядиться в пользу приобретения собственного жилья. Тем более, что работать в школе она намерена не только  три года, обязательные по условию данной выплаты.

Это стремление поддерживает руководство и коллектив учреждения. Они характеризуют ее как грамотного и тактичного педагога. Это подтверждают и положительные отзывы родителей первоклашек, с которыми у Екатерины Викторовны сложились доверительные отношения.

 Молодой специалист уверен, что ей досталось почетное и очень ответственное право - заложить фундамент, на котором будет строиться вся дальнейшая жизнь и успех детей. А чтобы соответствовать высокому знанию Учитель, необходимо любить детей и отдавать себя без остатка выбранной профессии. Так что начинающему педагогу есть к чему стремиться.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube