архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Фестиваль молодых педагогов
МТС - оператор мобильной связи

06.11.2019
Просмотров: 380, комментариев: 0

Фестиваль молодых педагогов

   29 и 30 октября в Юго-Восточном образовательном округе прошел  X межрегиональный с международным участием фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области - 2019.

  На торжественном открытии в ДК «Нефтяник» приветственное обращение Губернатора Самарской области Д.И. Азарова к участникам и организаторам фестиваля зачитал министр образования и науки В.А. Акопьян. От себя Виктор Альбертович пожелал молодым педагогам творческого поиска, постоянного стремления к новому, потому что именно это делает нашу профессию уникальной,  имеющей государственный статус.

Тепло поздравила молодых педагогов председатель Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ А.В. Гудкова.

Затем состоялись конкурсные испытания. В школе №1 г. Нефтегорска работали 20 предметных площадок и площадка для студентов педагогических ВУЗов региона. На них представили свои методические идеи более 260-ти учителей и преподавателей общеобразовательных дисциплин учреждений среднего профессионального образования из всех образовательных округов Самарской и Московской областей, регионов Приволжского федерального округа (Пермский край, Мордовия, Татарстан, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская области), стран ближнего зарубежья: Беларуси и Армении.

Выступления конкурсантов оценивали экспертные группы, в состав которых вошли работники образования, признанные в профессиональном сообществе региона: победители конкурса «Учитель года Самарской области» разных лет и других профессиональных конкурсов, педагоги, подготовившие победителей и призёров регионального и заключительного этапов Всероссийской предметной олимпиады.

Муниципальный район Борский на фестивале представляли молодые педагоги: Асия Сагидоловна Темиргалиева (школа  с. Заплавное), Алена Сергеевна Мечкаева и Анастасия Олеговна Балабанова (БСОШ №1), Мария Александровна Федорова (школа пос. Новый Кутулук), Михаил Андреевич Митрофанов (школа с. Петровка). Отрадно, что учитель технологии Петровской школы оказался в этом году в числе победителей фестиваля.

Победители фестиваля награждены Дипломами министерства, им вручены ценные призы, а также премии областной организации профсоюза. Кроме того, ряду участников вручены Дипломы оргкомитета за лучшее представление методической идеи и специальные призы глав муниципальных районов и спонсоров.

После завершения конкурсных испытаний состоялся круглый стол под председательством министра образования и науки В.А. Акопьяна. Молодые педагоги обсудили вопросы реализации Национального проекта «Образование», продемонстрировали свою включенность в процессы обновления содержания образования, модернизации его инфраструктуры, из первых уст услышали ответы на интересующие их вопросы.

В рамках фестиваля для молодых педагогов были организованы мастер-классы и тренинги по воспитанию и эффективному общению. Мастер-классы для молодых учителей провели и борские педагоги -  Н.В. Маньшина (ДДТ «Гармония»), Н.М. Зайцева (Борский психологический центр), О.Г. Данилевский (БСОШ №2).

Приятно отметить,  что, по мнению всех участников фестиваля, его украшением стали выступления джигитовочной группы «Борская крепость» (руководитель М.И. Большакова) и  команды чирлидинга (руководитель Е.В. Кирста) из Борской ДЮСШ, участников литературной гостиной БСОШ №1 (руководитель А.С. Мечкаева и Е.А. Федянина).

 На фото: М.А.Митрофанов

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube