архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Формула успеха
МТС - оператор мобильной связи

22.09.2018
Просмотров: 755, комментариев: 0

Формула успеха

 Вчера Ольга Николаевна Гордиевская отметила свой юбилейный день рождения. Он был богат на поздравления и добрые пожелания коллег по работе, администрации БСОШ №2 "Образовательный центр", родителей воспитанников, близких людей, друзей.

Она работает в детском саду «Солнышко», что в селе Борское. Ее уникальная профессия  - музыкальный руководитель. Уникальность профессии заключается в том, что она  умеет абсолютно всё: играть на музыкальных инструментах, писать сценарии, петь, плясать,  сочинять стихи и многое другое. Кроме этого   поднимает настроение детям и их родителям,  постоянно учится быть психологом и дипломатом, умеющим договориться со всеми коллегами в детском саду. Мы ее называем суперспециалист.

Ольга Николаевна - человек творческий, целеустремленный. Всегда находится в состоянии поиска, является близким другом для всех без исключения детей в  саду, с удовольствием отдаёт им свои знания и умения. Она старается тактично вселить в душу ребенка надежду и уверенность в собственных силах, чтобы помочь девчонкам и мальчишкам в дальнейшем добиться успеха на жизненном поприще.

Под ее чутким руководством дети учатся танцевать, петь, читать стихи, а затем с удовольствием показывают свои достижения на концертах, конкурсах различного уровня.

Ольга Николаевна не только затейник, сценарист, режиссер, но и душа всех праздников. Это универсальный мастер, который выявляет и развивает индивидуальные способности и таланты, изначально заложенные в каждом ребенке. Педагог понимает, что  важно  не  просто  научить  ребенка  выразительно и  чисто  петь  или  легко  двигаться  под  музыку,  а  вызвать  в  нем  желание  «общаться»  с  нею,  эмоционально откликаться на нее. Сама она часто говорит: «Мне комфортно оттого, что дети общаются со мной, что я им нужна и как музыкальный руководитель, и как человек. Истоки моей радости в том, что я могу внести свой вклад в воспитание гармоничного человека».

Все сценарии праздников, которые готовит наш музыкальный руководитель, интересны, оригинальны и неповторимы. Традиционные «Новогодний бал», «Проводы зимы», «День защитника Отечества» и другие утренники, тематические развлечения превращаются в весёлые, яркие, искрометные события для детей и их родителей.

Наши педагоги с удовольствием помогают музыкальному руководителю. Вместе обсуждают и «кроят» сценарии, играют сказочных героев, готовят костюмы, стараются внести свою лепту в воспитание художественного вкуса, любви к музыке у воспитанников.

Важнейшие черты профессионального характера Ольги Николаевны - это доброта, ответственность, оптимизм, терпение, энергичность, увлеченность своей работой, уважение и любовь к своим воспитанникам, профессиональная честность и порядочность. Она учится всю жизнь, развивая и совершенствуя свой профессиональный опыт и щедро делясь им с коллегами, единомышленниками, родителями.

Каждый  ее день не похож на предыдущий, ведь работа музыкального руководителя - это постоянный поиск чего-то нового, интересного, познавательного, обучающего.

С современными детьми нельзя быть музыкальным руководителем «вчерашних знаний». Мир быстро идёт вперёд, и она старается не отставать: интересуется всеми проблемами ребёнка, чтобы руководить процессом обучения дошкольников, используя современные педагогические технологии музыкального воспитания.

За 33 года педагогической деятельности Ольга Николаевна по праву завоевала искреннюю любовь детей, уважение коллег и родителей и получает самую большую в мире награду - детскую улыбку и  смех.

Музыкальный руководитель. Вроде бы, звучит сухо и однолико. Но это не так. «Музыкальный» - значит прекрасный, чувственный, ласковый, игривый. «Руководитель» - подающий руку незнающему, боящемуся, и ведущий в новое, неизведанное, прекрасное…

 

Коллеги

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube