архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Годы возможностей и перспектив
МТС - оператор мобильной связи

26.01.2022
Просмотров: 621, комментариев: 0

Годы возможностей и перспектив

  25 января все российское студенчество отмечает свой праздник. Этот день  обращает нас к самому интересному и веселому времени - студенческой юности, перед энергией и напором которой не страшен «гранит науки». Это то особое время, когда открываются все пути, появляются новые знакомства и возможности для самореализации.

  Для сегодняшних студентов эта пора - первая ступень к профессиональным высотам, время для самореализации, развития и творческих успехов. Однако, не только эти черты делают ее такой особенной. У каждого человека студенческие годы складываются по-своему, но все равно они остаются тем временем, что мы храним в своей памяти всю жизнь.

О том, что же такое студенчество и что в нем такого особенного, нам рассказал Никита Радаев, студент второго курса Борского государственного техникума.

- В студенческой жизни больше забот, больше ответственности и целеустремленности, - пояснил наш герой. - Если в школе больше интересуют оценки и успеваемость, то здесь на первый план выходит цель стать хорошим профессионалом, получить знания и навыки, которые пригодятся тебе в дальнейшей жизни.

Еще со школьной скамьи Никита определился, с какой специальностью свяжет свои студенческие годы. Механизация сельского хозяйства - одна из самых близких ему специализаций.

На выбор повлияло увлечение техникой, в том числе тяжелой.

- Оба моих деда работали в сфере сельского хозяйства, и я с самого раннего детства помогал им, - продолжил студент. - Вначале это были простые поручения, принести нужные детали, инструменты, а потом мне уже давали задачи посложнее. Так что уже к четырнадцати годам я определился, куда пойду учиться. Ну и, конечно же, после техникума я хочу получить высшее образование.

Студенчество - это не только учеба, но и много новых впечатлений, новых друзей, расширившийся круг общения, а также множество развлекательных мероприятий, концертов, где ребята могут хорошо провести время. А еще здесь появляется больше возможностей проявить себя.

- В прошлом году мне довелось поучаствовать в самых разнообразных мероприятиях, - дополнил Н. Радаев. - Самые крупные из них - проект «Внутри истории», «Перепись населения» и региональный чемпионат «WorldSkillls».

Последнее было особенно интересно, поскольку здесь проверялся уровень мастерства участников. Здесь я выполнял задания, связанные со своей профессией, разбирал и собирал двигатель, восстанавливал электрическую цепь, заменял детали тормозной системы, проводил замеры.

Итогом для меня стало тринадцатое место по области. Это неплохой результат, но останавливаться я на нем не собираюсь. Хочу показать себя с лучшей стороны как в мероприятиях и учебе, так и на практике.

Студенчество - это отличная возможность продемонстрировать свои навыки, зарекомендовать себя как грамотного и ответственного будущего специалиста.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube