архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Гордится и любит малую родину
МТС - оператор мобильной связи

10.12.2014
Просмотров: 1097, комментариев: 0

Гордится и любит малую родину

   Павел Труфанов - один из лучших молодых спортсменов села Усманка. Волейболом увлекся еще в школьные годы, выступал за сборную образовательного учреждения, потом дорос до сборной сельского поселения. Сегодня он работает и заочно обучается в университете города Тольятти, но при этом регулярно приезжает на малую родину, чтобы защищать ее честь на районных соревнованиях.

   Бывшие учителя Павла характеризуют его как скромного, ответственного и целеустремленного человека. В стенах родной школы ему всегда рады, да и он не упускает возможности проведать педагогический коллектив.

После окончания школы молодой человек получил средне-специальное образование в Отрадненском нефтяном техникуме, год отслужил в Вооруженных силах страны. Армия, по словам Паши, многое ему дала, научила еще более серьезно смотреть на все. Как и каждый служивший мужчина, он уверен, что это просто необходимо каждому мальчишке, ведь несмотря на возникающие трудности, это отличная школа жизни.

После демобилизации Павел решил попробовать устроить свою жизнь в большом городе. Благодаря трудолюбию и наличию деловых качеств молодой человек быстро нашел там свое место. Начинал  работать слесарем в автосервисе, а последние три года трудится в должности инженера внешних поставок на заводе, обеспечивающим запчастями "АвтоВАЗ".

- Работа мне очень нравится, - говорит Паша, - я много общаюсь с людьми, занимаюсь документацией, хорошо освоил компьютер. Основная моя задача - налаживание отношений и заключение договоров с поставщиками, которые будут обеспечивать наш завод комплектующими изделиями. Впоследствии уже наши рабочие делают из них комплекты и отправляют их на "АвтоВАЗ" для сборки машин.

Кроме того, молодой человек учится на последнем курсе Тольяттинского Государственного университета на факультете технической безопасности предприятий и производств. Несмотря на большую занятость на работе и в ВУЗе, Павел успевает уделять время и спорту. Регулярно тренируется и играет в одной из городских команд, и старается не пропускать ни одного турнира в родном районе. Благодаря спортивной одаренности и постоянному самосовершенствованию этот волейболист всегда добавляет своей игрой ярких красок в состязание. Особо хочется отметить то, что, невзирая на открывшиеся перспективы, Павел остается простым, дружелюбным и открытым человекам, который гордится и любит свою малую родину:

- Мне приятно играть в команде, с которой мы прошли достаточно долгий путь, - делится Павел. - Для меня выходить на площадку и представлять село Усманку принципиально важно, ведь я здесь родился и вырос. Жаль, что сейчас молодежи в селе очень мало. Да и спорт интересует не каждого. Кто знает, может, глядя на нашу команду, кто-то из ребят младшего возраста тоже потянется к волейболу.

Я считаю, что когда молодежь занимается спортом, это замечательно. В нем сочетается и полезный досуг, и здоровье, и даже расширение кругозора, ведь соревнования объединяют разных людей, общение с которыми всегда интересно. Я всегда стараюсь находить время и для тренировок, и для участия в турнирах. Интересно играть с городскими сборными, а выступать за родное село - почетно.

Друзья же и знакомые Павла отмечают, что в отличие от других его городская жизнь не изменила - он по-прежнему отзывчив и уважителен к окружающим.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube