архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Гордость Самарской земли
МТС - оператор мобильной связи

18.09.2012
Просмотров: 1669, комментариев: 0

Гордость Самарской земли

Гордость Самарской земли

Важным и ожидаемым событием сентября является ежегодная сельскохозяйственная выставка в поселке Усть-Кинельский. Выставка - это прежнее название областного крупнейшего мероприятия. Затем, по мере расширения масштабности, круга участников и обзорности тематики, мероприятие приобрело характер грандиозного агропромышленного форума, в котором участвуют не только регионы Поволжья, но всей страны, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году форум был уже четырнадцатым, приняли участие в нем не меньше пятисот компаний и сельхозпредприятий. Число заключенных контрактов и деловых договоренностей еще будет подсчитано, в прошлом же году одной только сельхозтехники было поставлено в результате достигнутых на форуме договоренностей на сумму свыше 350 млн. рублей.
Открыл XIV Поволжский агропромышленный форум Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин (фото 1). Он поблагодарил тружеников АПК за труд, за их стремление к совершенствованию и интенсификации производства. "Люди, занимающиеся сельским хозяйством, всегда были основой в любой стране", - отметил Губернатор и данный форум, где демонстрируются достижения и определяются ближайшие перспективы сферы, назвал праздником для всех людей. Даже простых посетителей форума и впрямь год от года становится все больше.

После торжественного открытия Н.И. Меркушкин, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области В.В. Альтергот, председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов осмотрели экспозиции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, ознакомились с новейшими предложениями науки, осмотрели технопарк, прошли по "улицам" форума - сельской, животноводческой, побывали в "Городе мастеров" (народные ремесла) и "Городе почемучек" (детская площадка).

Борский район, так же как и другие, представил на "Сельской улице" интересную экспозицию по основным видам производимой сельхозпродукции, народным ремеслам, прикладному и художественному творчеству. Коллективы Борского РДК, Алексеевского и Таволжанского домов культуры зажигали сердца тысяч посетителей "Сельской улицы" красивой народной песней (фото2).

В конкурсе по животноводству участвовало СХП "Неприк", и оно вновь завоевало золотую медаль в номинации "Мясное скотоводство".

фото 3
Н.И.Меркушкин и В.В. Альтергот  беседуют с виноградарями. Эта культура  становится  уже распространенной в области.

фото 4
Подготовку района к участию в форуме организовали Глава м.р. Борский Э.В. Ардабьев, заместитель по социальным вопросам И.А. Панарина, руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских. СХП "Луч Ильича" (предселатель А.И. Беляков, на фото справа) вывез на ярмарку растительное масло собственного производства, которое разошлось моментально.

фото 5
Неизменным участником форумов и выставок является мастер прикладного творчества А.В. Пантелеева.

фото 6
Традиционный успех вызывает  продукция Борского РайПо (предс. О.Н. Черникова). Горожане быстро раскупили вкусную выпечку, настоящую мясную колбасу. Все продукты были красочно оформлены, создавая торжественную обстановку  уже одним своим видом.

фото 7
Техника XXI века в помощь сельхозпроизводителю.

фото 8
Колорит русской песни передают З. Жилкина и С.Сергеева.

фото 9
С таким медведем мог сфотографироваться любой желающий.

фото 10
Идет смотр-конкурс телок голштинской породы. Жюри было международным по составу во главе со специалистом из Чехии.

фото 11
Обширная ярмарка саженцев и цветов.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube