архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное "Горжусь, что живу и работаю в Борском"
МТС - оператор мобильной связи

24.06.2017
Просмотров: 759, комментариев: 0

"Горжусь, что живу и работаю в Борском"

  Привлечь молодежь в село, поднять престиж работы в сельской местности, информировать о существующих программах поддержки молодых, востребованных специальностях -  важнейшие государственные задачи. Их реализации  служит акция «Где родился, там и пригодился». С 2016 года  ее проводит Самарская областная общественная организация по развитию взаимодействия институтов гражданского общества «Департамент информационного взаимодействия».

  Идею проведения акции поддержало Правительство Самарской области,  помог реализовать - пилотный проект,  активно содействует воплощению ее  в жизнь депутат Госдумы РФ Евгений Серпер. Ее осуществление в масштабах всей Самарской области стало возможным благодаря поддержке министерства образования и науки Самарской области и спонсорской помощи ПАО «ЛУКОЙЛ».

Участники акции - рабочие и специалисты, разных профессий и квалификаций, в возрасте от 18 до 35 лет, родившиеся и работающие в Самарской области. Их объединяет стремление к высокой самореализации в работе, забота о семье и своих земляках, а главное - любовь к своей малой родине. Все они, а это более 1000 человек из 27 сельских районов и 8 городов, в ходе открытого интернет-голосования поборолись за право представлять свой город или район на следующем, межмуниципальном этапе (полуфинале). Именно здесь, на начальном уровне, и определяются лидеры территорий в номинации «Лучший молодой специалист района/города».

Победителем муниципального этапа в Борском районе стал учитель физической культуры Борской средней  школы № 1 Александр Вячеславович Вшивков, педагог с активной жизненной позицией, успешно тренирующий ребят, которые приносят победы школе. Он поставил для себя задачу - повысить престиж своего предмета. Главное в его работе - помочь детям стать не только физически крепкими и развитыми, но и более подготовленными, целеустремлёнными, стойкими и волевыми людьми.

Александр Вячеславович - активный участник общественной жизни села. Он играет за сборную района по волейболу, поет в хоре учителей образовательного центра и выступает ведущим школьных праздников.

Александр Вшивков представил наш район в полуфинале акции в категории «Юго-Восток», состоявшемся 16 июня в поселке Кинельский. Участниками этого этапа стали 9 представителей от разных районов области: Алексеевского, Богатовского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Борского, Волжского, Кинель-Черкасского, Кинельского и Нефтегорского.

Поддержать его приехала директор Центра социального обслуживания муниципального района Борский Н.Ю.Долматова.

В состав экспертного жюри вошли: главный редактор областной телерадиокомпании «Губерния» Татьяна Прокопавичене, Заслуженный артист Самарской области, депутат Самарской губернской Думы Сергей Войтенко, заместитель министра образования и науки по Самарской области Л.Е. Загребова. Его председателем стал депутат Самарской губернской Думы А.И.Живайкин.

Оценка проходила по трем критериям: количество проголосовавших за молодых специалистов на сайте акции, портфолио, содержащее в себе заслуги и благодарности за профессиональную и общественную деятельность, и творческая презентация, с которой участники выступали непосредственно на сцене. Подготовиться к такому ответственному моменту Александру помогали администрация школы, его коллеги и ученики.

По результатам этих испытаний наш земляк стал одним из тех, кто набрал наибольшее количество баллов. Он занял второе место и вместе с другими победителями про должит борьбу в финале от группы «Юго-Восток». Кроме того, все участники были награждены дипломами и памятными сувенирами, подарками.

Александр Вшивков поделился своими впечатлениями об акции:

- Мы очень долго и тщательно готовились к этому мероприятию. Я благодарен директору школы В.И. Бердниковой, своим коллегам и ученикам, своим близким за  помощь и поддержку. Рад, что стал одним из победителей полуфинала. Это большая честь и ответственность - представлять свое родное село. Ни разу не пожалел о своем решении принять участие в акции. Горжусь, что живу и работаю в Борском. Надеюсь, что и на следующем этапе мы будем все вместе.

В региональном этапе примут участие 12 молодых специалистов, по 3 - от каждой группы межмуниципального этапа, занявшие I, II, III места. Всем финалистам будут вручены именные дипломы и памятные подарки, а победителей ждут еще и ценные призы.

Имена финалистов будут названы 15 сентября на итоговом мероприятии акции. Победителям областной общественной акции «Где родился, там и пригодился» будет присвоено звание «Лучший молодой специалист Самарской области».

Хочется пожелать удачи нашему финалисту, и надеемся, что он станет одним из победителей акции.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube