архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Готовь к победам!”
МТС - оператор мобильной связи

31.10.2018
Просмотров: 839, комментариев: 0

“Готовь к победам!”

 23 и 24 октября в Юго-Восточном образовательном округе в г. Нефтегорске, состоялся межрегиональный с международным участием конкурс «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области - 2018». Молодежный педагогический форум организован под девизом «Готовь к победам!». Отметим, что фестиваль проходит ежегодно и за 9 лет его участниками стали почти полторы тысячи молодых учителей из 14 регионов и стран.

В этом году в работе фестиваля приняли участие молодые педагоги из всех муниципальных образований Самарской области, а также из Московской области, Пермского края, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Оренбуржья, и иностранные делегации из Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения. Общее число участников составило  227.

В числе участников фестиваля были и  молодые педагоги школ Борского района: А.С. Мечкаева, учитель русского языка и литературы БСОШ №1, А.А.Соколова, учитель иностранного языка БСОШ №1, Е.В. Храмова, учитель начальных классов БСОШ №2, Л.Ш.Буханцова, учитель иностранного языка школы с. Коноваловка.

Фестиваль является важным звеном сложившейся в регионе системы профессионального становления молодых педагогов. Начинающие педагоги в возрасте до 30 лет со стажем работы до 5 лет и молодые управленцы не старше 35 лет, проработавшие в должности не более 3 лет, прошли конкурсные испытания: на 20 предметных площадках презентовали свои методические идеи перед экспертами и коллегами-зрителями. Второй год подряд была организована площадка студентов выпускных курсов ведущих педагогических вузов региона. Экспертные группы, в состав которых вошли работники образования, признанные в профессиональном сообществе региона, достигшие успехов в профессиональных конкурсах и подготовке школьников, оценивая выступления конкурсантов, отметили возросший уровень подготовки участников.

На церемонии подведения итогов конкурсного дня обращение Губернатора Самарской области Д.И. Азарова к организаторам и участникам Фестиваля зачитал министр образования и науки Самарской области В. А. Акопьян. Он тепло поприветствовал участников, пожелал им не останавливаться на достигнутом, повышать свою квалификацию, делиться методическими идеями с коллегами. В адрес участников поступило обращение депутата Самарской губернской Думы, директора ГТРК «Самара» Е. Л. Крыловой, которое зачитала председатель оргкомитета фестиваля, руководитель Юго-Восточного управления министерства Е.Ю. Баландина.

24 октября состоялся методический день фестиваля. Лучшие педагоги Самарской области - победители конкурса «Учитель года Самарской области» разных лет и других профессиональных конкурсов, педагоги, подготовившие победителей и призёров олимпиад, провели 24 мастер-класса для молодых педагогов.

По итогам конкурса 20 победителей были награждены Дипломами и ценными призами министерства образования и науки Самарской области. Первый заместитель Главы муниципального района Борский В. С. Инченков вручил приз Главы Борского района молодому учителю математики из Республики Беларусь, показавшему высокие результаты в номинации «Специальный приз». 12 участников были отмечены Дипломами оргкомитета за лучшее представление методической идеи, в их числе учитель русского языка и литературы БСОШ №1 А.С. Мечкаева.

В рамках фестиваля для участников и гостей были организованы курс эффективного общения и хореографический мастер-класс, представлен опыт работы по гражданско-патриотическому воспитанию  и выступление воспитанников конно-спортивного отделения  ДЮСШ с.Борское - бронзовых призеров Чемпионата мира по джигитовке и детских творческих коллективов.

 

О.Е. Бледнова, начальник территориального отдела образования Борского района.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube