архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Грамотный специалист, надежный товарищ
МТС - оператор мобильной связи

02.12.2020
Просмотров: 336, комментариев: 0

Грамотный специалист, надежный товарищ

 Газоснабжение - одно из благ современной цивилизации, прочно вошедшее в нашу повседневную жизнь. Даже незначительная неполадка  в этой системе доставляет большие неудобства. Наверное, многие из нас сталкивались с такими неприятными ситуациями, как неисправность газового оборудования, запах газа. В таких случаях на помощь незамедлительно приходят специалисты газовой службы.

   А.Е. Гаршин в свое время получил профессию в сфере ветеринарной медицины, но связать с ней трудовую деятельность как-то не сложилось.

 В 2008-ом Александр Евгеньевич пришел в Борский газовый участок на должность слесаря 4 разряда, приблизительно через год повысил его до пятого. Обучали новичка тонкостям дела  опытные коллеги - старший мастер А.Л. Наумов, слесарь П.А. Портных под руководством начальника А.В. Ненашева. К самостоятельной работе допустили после сдачи квалификационного экзамена. Александр Евгеньевич быстро освоил специфику профессии, что позволило в 2010 году сделать шаг вперед - перевестись на должность мастера.

После недавней реорганизации Борская газовая служба переименована в ООО "СВГК", Межрайгаз "Отрадный", отделение №2 с. Борское, что по сути не изменило основных функций организации.

А.Е. Гаршин работает в составе комплексной бригады. Такие типы бригад позволяют обеспечить взаимозаменяемость ее специалистов, что в определенной степени способствует росту производительности труда.

Как рассказал Александр Евгеньевич, они занимаются работами по текущему, капитальному ремонту, техническому обслуживанию газопроводов и запорной арматуры, газорегуляторных пунктов, ШГРП.

Также за этой бригадой тех-обслуживание коммунально-бытовых объектов - котельных школ, магазинов, ФАПов и других государственных и частных организаций. Несмотря на то, что обязанности мастера комплексной бригады заключаются в руководстве газоопасными работами, по необходимости Александр Евгеньевич может заменить слесаря.

Ранее, уже будучи мастером, он дополнительно освоил профессию механика по выпуску автотранспорта на линию, что заключается в предрейсовом контроле технического состояния машин. Александр Евгеньевич пользуется большим уважением среди коллег по цеху и  руководства организации. О нем отзываются, как о грамотном  авторитетном специалисте, надежном товарище.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube