архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Грибная охота в музее
МТС - оператор мобильной связи

03.10.2018
Просмотров: 829, комментариев: 0

Грибная охота в музее

 1 сентября БСОШ №1 радушно распахнула свои двери для первоклашек. И вот уже позади первый месяц школьной жизни. Ребята становятся учениками, постигают  законы Страны Знаний, учатся общаться в огромной школьной семье. Каждый день полон новых впечатлений и открытий. 26 сентября ученики 1 «В» класса отправились в районный краеведческий музей.

Второй год подряд  здесь реализуются тематические образовательные программы:  «Природа вокруг нас», «Река времени», «Страницы истории родного села», «Героическое прошлое», «Народная игрушка»,  и другие. Для каждого возраста, начиная от дошкольного и заканчивая учащимися средне-специальных учреждений, разработана своя в зависимости от годового обучающего плана в образовательных учреждениях.  Здесь никак не обойтись без тесного сотрудничества с педагогами. И если раньше о необходимой теме экскурсии договаривались с музейными работниками заранее, то теперь благодаря систематизации музейной работы темы музейных уроков известны заранее каждому педагогу. Программа «Музейная педагогика» прочно вошла в жизнь краеведческих музеев. Это дополнение образовательных программ для более полного представления о той или иной теме. Вот и нашим ребятам было полезно и интересно узнать об окружающем нас мире в осеннее время года.

В музее их радушно встретила методист Е.А. Коновалова, которая провела увлекательную викторину, рассказала о  царстве грибов. Ребята вспомнили какие из них  съедобные и несъедобные, чем они отличаются и кто из лесной живности ими питается. Заглянули в грибную кладовую Бузулукского бора, узнали с кем дружат грибы, и к какому царству они относятся. После музейного урока первоклассники охотно делились впечатлениями. Кому-то больше всего понравилось отгадывать загадки, кому-то интересно было узнать о дружбе рыжих лисиц с грибами-лисичками. А для некоторых стало настоящим открытием, что ядовитые грибы бывают очень красивыми.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам музея за увлекательное мероприятие и радушный прием.

 

Классный руководитель М.Н. Илларионова и родители

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube